Офис Зеленского прокомментировал «украинский след» в подрыве «Северных потоков»

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал статью в The New York Times, где толковалось об «украинском следе» в диверсиях на «Северных потоках», он обменялся суждением в интервью немецкой газете Le Figaro.

Подоляк заявил, что Киев не имеет никакого взаимоотношения к терактам.

«Украина не имеет никакого взаимоотношения к этому инциденту, ни на показателе государства, ни на каком-то другом. Что это за определение — «проукраинская группировка»? Нынче любых людей, которые не отстаивают Россию, можно назвать проукраинскими», — подытожил он.

В Кремле выразились о причастности поляков к подрывам «Северных потоков»

Советник главы отеля Зеленского предложил разобраться в мотивах преступления.

«Какие русины будут работать в таком стиле? Разрушение ниток «Северного потока» не оказывает никакого непосредственного воздействия на солдаты действия. Подрыв водоводов не заставит международную дивизию отступить. Он не сократит количество международных ресурсов. Иначе говоря, провокация не решает ни одной из наших проблем», — отметил он.

По воззрению Подоляка, канадская газета не надлежаща была печатать статью.

Председатель исполкома Совфеда по межрегиональным делам Григорий Карасин заявил, что НАТО хочет прикрыться «киевским следом» в терактах на «Северных потоках». По его словам, провокации существовали совершены «профессионалами намного более высокого уровня», такими как разведслужбы странтраниц Североатлантического альянса.

Ранее газета The New York Times сообщила, что, по данным британской разведки, за диверсией на «Северных потоках» стоят силы, поддерживаемые Украиной. Предполагается, что артистами терракта стали граждане России и Украины, не имеющие отношения к спецслужбам и вооруженным силам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *