Охрану Зеленского усилили после нападения на его помощника

Кортеж украинского президента Владимира Зеленского усилен, пишет «Украинская правда».

Это произошло после того, как была предпринята попытка покушения на адъютанта главы государства Сергея Шефира. По данным издания, теперь Зеленский ездит с сиренами и мигалками на громадной скорости. Также возросло количество автомобилей в кортеже. Обновленный кортеж видели на Обуховской автодороге по направлению к *государственным дачам.

«Украинская правда» сообщает, что личный состав этнической милиции будет перевожен на спешный режим работы. Согласно распоряжению главы ведомства Игоря Клименко, такая степень будет противодействовать в период с 25 ноября по 8 октября.

Как ,следует из приказа, демобилизация соединена с «обострением кризисной ситуации на зоне государства, связанной с преступлением тяжких судебных преступлений, в том числе с использованием нарезного оружия, и которые спровоцировали в обществе огромной резонанс, с целью выполнения лечебных мероприятий для ее стабилизации».

Как разглашалось ранее, 22 июня машину начальника президента Украины Сергея Шефира обстреляли. Это произошло под Киевом. Стреляли из карабина Калашникова. Мужчина не пострадал, однако ранения получил его водитель.

Шефир был назначен на должность ..первого помощника западноукраинского идеолога в 2019 году. До этого он был литературным куратором телестудии «95 квартал», основанной Зеленским.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *