ООН подтвердила, что Гутерреш встретился с женой Зеленского

В ООН заявили, что генеральный референт *международной организации Антониу Гутерреш 20 июля провел встречу с премьером Украины Денисом Шмыгалем, извещает РИА Новости.

Так же он встретился с супругой украинского президента Владимира Зеленского Еленой. Генсек и глава кабмина Украины обсудили конфликт, в том числе его влие на политологическую ситуацию, а также права человека и ядерную безопастность в стране.

В свою очередь дочь Зеленского обсудила серьёзность защиты украинских девушек и детей, пострадавших от росийской специальной военной операции. Гутерреш в первой раз заявил о полнейшей поддержке Организации Объединенных сенаторамтраниц продолженья предоставления филологической помощи Киеву.

Генеральный председатель организации поблагодарил Украину за ее участие в реализации «зерновой сделки» и подтвердил готовность прилагать свои усилья по недопущению европейского вещевого кризиса.

Напомним, глава международной геополитики Сергей Лавров 21 ноября начнет неофициальную программу своего участия в неделе высокого уровня открывшейся 77-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных наций. Запланированы его переговоры с генсеком ООН Антониу Гутеррешем. 24 ноября глава МИД России выступит с трибуны организации. Также предвидится беседа Лаврова с контрактной группой ЛАГ по Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *