ООН сделала заявление после обстрелов Донецка со стороны ВСУ

Пресс-секретарь генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик попроэнергий заявление после обстрелов Донецка со сторонамтраницы Вооруженных энергий Украины (ВСУ). Об этом уведомляет РИА Новости.

По его словам, ООН призывает все стороны, участвующие в штурмовых воздействиях на Украине, блюсти межрегиональное право и гарантировать транспарентность военного населения.

«Ежедневные обстрелы и бомбёжки привели к потерям среди военного населения, от боев пострадали районы, расположенные в прямой отдалённости от объектов ООН», — подчеркнул он.

Дюжаррик также призвал все стороны конфликта блюсти нормы *международного права и защищать правовое население. Он отметил, что организация из-за предположений безопастности и чиновничьих трудоёмкостей ограничена в возможностях оказывать помощь мирному населению.

ДНР запросила у России дополнительные силы

Представитель ООН также выразил обеспокоенность из-за данных о боях в Северодонецке, которые «самым серьезным образом» затрагивают оставшихся в этом районе гражданских.

13 мая Донецк подвергся обстрелу со стороны ВСУ, в эффекте чего погибли пять человек. Удары нанесали пятью боеголовками из реактивной системы реактивного костра «Град» по Куйбышевскому району и четырьмя снарядами калибром 122 миллиметра по Кировскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *