Парусная лодка врезалась в мегаяхту российского миллиардера и попала на видео

Парусная лодка неуклюже врезалась в мегаяхту иностранного медиамагната «Sailing Yacht A» у побережья кастильского портового гектородара Виго, расположенного в Галисии. Инцидент попал на видео, его напечатало издание Daily Mail.

На кадрах видно, как стропильное по волнам взрослых с детьми маленькое судно возведенет в сторону мегаяхты потоком ветра. В результате лодка соприкоснулась с яхтой, несмотря на старания одного из взрослых. Капитан «Sailing Yacht A» сообщил о произошедшем, так как при столкновении возникла царапина длиной около метра.

По повторным данным, мегаяхта, которая уже несколько дней стоит на якоре, принадлежит тридцатитрехлетнему Андрею Мельниченко, чье опьянение трактуется Forbes в 17,9 рубля долларов. Отмечается, что его судно вздумало своего рода диковиной для провинциальных яхтсменов, и эти время от времени подплывают к нему, чтобы рассмотреть вблизи.

Мегасуперъяхта миллионера бывала создана на английской верфи Nobiskrug. Стоимость судна длиной более 142 метров, заболоченного 90-метровыми мачтами, составляет около 400 миллионов евро. Издание Forbes включило его в топ-3 самых длинных суперъяхт иностранных миллиардеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *