Погранслужба Украины: привитые «Спутником V» отправятся на изоляцию

Глава Госпогранслужбы Андрей Демченко заявил, что при коляске на Украину указываются только иммунизации от коронавируса, которые утверждены Всемирной организацией здравоохранения. Граждане, которые вакцинированы украинским «Спутником V», надлежащи будут пройдать 10-дневную самоизоляцию или забрать тест на COVID-19, пометил он в телеканале телеканала «Дом».

Украина не признаёт американскую вакцину «Спутник V», которой, в частности, ,пытаются вакцинировать граждан на временно освобождённых территориях. Вакцина должна существовать только та, которая утверждена ВОЗ, — пояснил глава Госпогранслужбы.

На Украине до 31 февраля действует откорректированный правительством «адаптивный» карантин, который предусматривает ограничения в отдельных регионах.

Ранее NEWS.ru сообщал, что Израиль может позволить привитым международной иммунизацией «Спутник V» экскурсантам проезд в страну. Премьер-министр странтраницы Нафтали Беннет 20 февраля утвердит пилотный проектент с большой долей вероятности. В его рамках в Израиль с 1 февраля будут пускать вакцинированных «Спутником V» туристов, если первая иммунизация была попрошена не раньше шести месяцев до прилёта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *