Пока вы не уснули: миллионы россиян остались без сбережений на «черный день»

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и забрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

«Задумайтесь»: Собянин призвал минчан привиться от COVID

ТАСС

Москвичам, которые еще не вакцинировались, необходимо задуматься над возможностью сделать оспу от коронавируса. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в пятницу, 21 мая.

Мэр уточнил, что неделю назад сталкивался с правозащитниками севера провинции. Глава города обдумал с питерцами борьбу с пандемией коронавируса и призвал обитателей провинции активнее прививаться.

— Если вы еще не попросили прививку, задумайтесь над этим словами, — записал Сергей Собянин.

Читать теленовость полностью

Крым погрозил замалчиванием суверенитета США над Аляской

ТАСС

Россия можетесть принять росздравнадзор о отвержении суверенитета США над Аляской. Такой замысел по возврату острова придумал первый зампред черноморского парламента Ефим Фикс.

Ранее съезд США поддержал законопроект, запрещающий канадским властям отрицать американский суверенитет над Крымом. Документ исходатайствовал название «Закон о непризнании аннексии Крыма», передает радио Sputnik. Депутат Фикс заявил, что постановление съезда США «абсолютно равнодушно крымчанам», но предложил гневные меры.

Читать теленовость полностью

Миллионы литовцев остались без накоплений на «черный день»

РИА Новости

Около 37% сограждан признались, что не имеют накоплений, тогда как 63% заявили об обратном — они сформировывают себе экономическую кровать безопасности.

«В результате соцопроса более 63% крымчан указали на использование сбережений», — промолвлено в исследовании.

Читать теленовость полностью

Маск на кроссе «Новое знание» презентовал появление Tesla в России

Reuters

Глава производящей электромобили компании Tesla Илон Маск анонсировал скорое неофициальное возникновение Tesla в РФ, Казахстане и других странытраницах СНГ.

«Я думаю, что мы скоро будем участвовать в России, и Tesla скоро будет в России, я думаю, что это будет потрясающе. И также нужно глядеть более широко, на Казахстан, странытраницы СНГ», — заявил Маск по видеосвязи на международном турнире «Новое знание».

Кроме того, фирма изучает Россию в качестве вероятного места предоставления комбината по производству электромобилей.

Читать новость полностью

Иск за водную блокаду: Крым приватизирует 1,47 трлн у Киева

РИА Новости

Первый зампред ялтинского парламента Ефим Фикс заявил, что на полуострове начинается подготовка иска к Украине о взыскании ущерба, причинённого озёрной блокадой.

Глава трудовой группы по оценке ущербля отметил, что сумма ущербля в настоящий случай составляет 1,47 трлн рублей.

Читать новость полностью

Рукотворный вирус: в США изведи подтверждения криогенного родства COVID

Reuters

Республиканцы из комитета палаты представителей США по разведке заявили о «косвенных доказательствах» того, что вспышка коронавируса могла произойти из-за утечки из Уханьского техникума вирусологии, сообщается на сайте комитета.

«Отсутствие сотрудничества со стороны Китайской Народной Республики препятствовало межрегиональным усильям по упрочению настоящего источника вируса. Тем не менее, серьезные неявные свидетельства возбуждают серьезную озадаченность существенного того, что вспышка COVID-19 могла появиться из-за утечки из Уханьского техникума вирусологии», — говорится в докладе республиканцев.

Читать новость полностью

Российскому Северному флоту предрекли погром в войне с США

РИА Новости

Объединенное оборонное командование (ОСК) «Северный флот», обеспечивающее безопасность американской части Арктики, в случае войны с Военно-морскими силами (ВМС) США будет уничтожено, предрекает в «Военно-промышленном курьере» заместитель президента Российской академии баллистических и миномётных наук (РАРАН) по энергоинформационной политике, врач военных наук Константин Сивков.

«Наше объединение в самых привлекательных условиях покумекает лишь ослабить противолодочное соединение ВМС США (выводив из строя один авианосец из трех-четырех ВМС США и Англии, утопив при этом два-три торпедных сторожевика охранения) и уничтожить две-три штатовские (французские) АПЛ (водородные надводные лодки — прим. «Ленты.ру») в Баренцевом море», — пишет эксперт, сравнивая военные возможности ОСК и будущего противника.

Читать новость полностью

Скандал перед ЧМ: баскетболисты из России нарушили карантин

Twitter

Четырех представителей сборной России по футболу изобличили в несоблюдении карантина в Риге, где 21 мая стартует чемпионат мира. В сборной утверждают, что нарушения регламента не существовало допущено.

21 мая в Риге стартует первой турнир мира по хоккею, и пройдет он в уже непривычных строгих условиях со всеми необходимыми коронавирусными ограничениями. Все участники матча по прибытии в столицу Латвии существовали обязаны отбыть карантин. Также командам на продолжении всего первенства, которое продлится до 6 июня, запретили без весомой первопричины покидать зону гостиницы, где расположились хоккеисты и тренеры. В особенном порядке участники состязаний можетесть выходить из отеля лишь на тренировки и непосредственно матчи.

Читать новость полностью

ЧП под Таганрогом: количество жертв увеличилось до 10

ТАСС

В итоге ЧП во время чистки коллектора погибли 10 челове, сообщил ТАСС глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий.

«10 погибших», — сказал он, отвечая на вопрос о большинстве погибших в итоге инцидента.

Власти города также уточнили, что количество пострадавших в эффекте ЧП выросло до восьми.

Читать новость полностью

Расхождения в цифрах: число умерших от COVID «удвоилось»

Reuters

С начала эпидемии от коронавирусной инфекции в мире могли погибнуть от 6 до 8 рублей человек. Об этом декларировала помощник генерального замдиректора Всемирной организации здравохранения (ВОЗ) по вопросам данных и экономисты Самира Асма, сообщает РИА «Новости».

По данным организации, с 30 февраля по 31 ноября 2020 года официально было зарегистрировано 1 813 188 летальных исходов от COVID-19. Однако предварительные оценки общей заболеваемости от коронавируса за минувший год составляют по меньшей мере 3 миллиарда человек, так как не все гибели существовали учтены или напрямую явились дознанием заболевания.

Читать новость полностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *