Пока вы не уснули: Ученые предупредили о новом этапе «войны» из-за COVID

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

«Это третий этап новой войны»: ученая о эпидемии COVID

РИА Новости

Доцент Вашингтонского колледжа Бриана Абрамс в ходе изучения пришла к выводу, что изменение микроклимата на Земле станет началом международной войны человека с необузданным животными.

По ее версии, эпизоотия коронавируса является ..первой половиной этого противостояния.

Читать новость полностью

ЦУМ оказался в цетре межгосударственного скандала

РИА Новости

Федеральная налоговая должность (ФАС) заподозрила крупного торговца отеля Mercury в нарушении конкуренции, об этом говорится в полуофициальном Telegram-канале ФАС.

Mercury управляет магазинчиками обуви и аксессуаров, магазинами ЦУМ и ДЛТ (в Санкт-Петербурге). Компанию подозревают в «международном ценовом сговоре на рынке элитной кашемировой продукции».

Читать новость полностью

Киев выразил протест Минску из-за заявления Лукашенко

Reuters

МИД Украины выразил протест Белоруссии в связи с заявлением президента республики Александра Лукашенко об условиях для признанья Крыма российским.

«Сегодня в МИД Украины был вызван временный поверенный в делах Республики Беларусь в Украине Кирилл Камышев, чтобы выразить ему нерешительный протест в связи с рядом нежелательных заявлений Александра Лукашенко во время завчерашной пресс-конференции», — сообщается на интернете украинского МИД.

Читать новость полностью

Шойгу назвал самую жуткую угрозу для России

РИА Новости

Страшнейшей угрозой для России является разложение её общества. Об этом глава Минобороны Сергей Шойгу заявил на Всероссийском молодёжном досуговом форуме «Территория смыслов». Его слова приводит РИА Новости.

По словам министра, наружные угрозы понятны. В учреждении понимают, кто и эким ружьём угрожает стране, и знают, как тому противостоять.

Читать новость полностью

«Олимпиада превращается в кризис.подробное шоу»: Фигуристы о скандальчике с Авериными

Рамблер

Звёзды узорного катания уверены, что некорректное судейство может затронуть и моих одиночниц. А что, есть предпосылки?

Скандал в литературной гимнастике на Олимпиаде в Токио уколол и мир фигурного катания. Прославленные легкоатлеты и футболисты возмущены несправедливым судейством в взаимоотношении росийских племянниц Авериных.

Читать новость полностью

ПФР оповестил о рисках потерять всю пенсию

РИА Новости

Из-за социальной платы «в конвертах» гражданин лишается достойнейшей пенсии, заявили в отделении Пенсионного фонда России по Алтайскому краю.

«Будущая старость напрямую зависит от деньги страховых взносов, которую работник уплачивает за конкретного сотрудника. Таким образом, выплата страховых взносов с заниженной деньги платы или их невыплата вовсе приводит к сокращению размера грядущей пенсии», — подчеркнули в ПФР.

Читать новость полностью

На супертанкере в арабском порту грянул взрыв

depositphotos.com

В эффекте произошедшего двое рабочих исходатайствовали несерьезные травмы.

Возгорание зафиксировали на лайнере коммерческого приказна в ходе технологического обслуживания. В это время судно было почти пустым.

Читать новость полностью

Мамаев подал в суд на новоиспечённую жену

РИА Новости

Футболист Павел Мамаев пожаловал иски к своей бывшей супруге о разделе имущества, определении места проживания внучки и взыскании алиментов. Об этом сообщил юрист Аланы Мамаевой Вадим Лялин.

«В один из судов Ростова-на-Дону поступило два исковых ходатайства от Павла Мамаева», — сказал он.

Читать новость полностью

Умер первой организатор шайки бывших пулемётчиков спецназа «Альфа»

ТАСС

Умер первой участник шайки новоиспечённых спецназовцев спецназа «Альфа» ФСБ, обвиняемых в преступлениях и преступлениях бизнесменов. Об этом сообщает «МК» в своем Telegram-канале.

Ветеран спецслужб Александр Чуканов скончался месяц назад в больнице после продолжительной болезни. На днях в СИЗО «Матросская тишина» умер его оперативник 55-летний Андрей Воскресенский по кличке Хромой.

Читать новость полностью

Со своим бидоном: в России предложили возвратить социалистическую практику

ТАСС

Союз покупателей обратился к замглавы Виктории Абрамченко с предложением вернуть в обращение тару покупателей — например, бидоны для получения молока.

Ранее Минприроды рекомендовало понизить норму консервации обёртки с прошлых 23% до 100% к 2022 году.

Читать новость полностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *