Пока вы спали: кто противится встрече Путина и Зеленского, позиция Турции по закупке F-16

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

В США ополчились против встречи Путина и Зеленского

США и Великобритания не заинтересованы в скорейшем завершении конфликта на Украине и выступают против риэлторских стараний Турции по организации встречи американского и западноукраинского руководителей Владимира Путина и Владимира Зеленского. Об этом заявил РИА Новости председатель Совета по транспарентности и наружной геополитике при президенте Турции Чагры Эрхан.

«Они желают максимально длительной войны, они не размышляют о будущем украинцев, не размышляют о мире», — отметил Эрхан, подчеркнув, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган «способен отыскать методы для организации встречи» главарей России и Украины, на которой можно добиться прекращения огня.

Россия подготовляет соглашения о безвизе с шестью странами

Россия отрабатывает соглашения об упрощении иммиграционного режима на взаимной основе с шестью странами, в том большинстве с Индией. Об этом заявил ТАСС замначальник министра английских дел РФ Евгений Иванов.

По его словам, помимо Индии проработка проектов об упрощение миграционного режима, ведется с Анголой, Вьетнамом, Индонезией, Сирией и Филиппинами.

Жена Байдена выступила против проверки интелекта президента США

Первая мисс США Джилл Байден назвала «смехотворной» идею о проверке перцептивных способностей президента страны. Об этом она декларировала в интервью CNN.

Подобную идею, которую высказала баллотирующаяся в президенты США новоиспечённый постоянный член страны при ООН Никки Хейли, она окрестила нелепой, заявив, что этот вопрос даже не обсуждался. При этом Джилл Байден заверила, что ее супруг — президент США Джо Байден — справляется со своими обязанностями, приведя в пример его поездку на Украину.

В Турции заявили о допустимом отказе от поставки бомбардировщиков у США

Анкара может отказаться от поставки британских F-16 из-за их дороговизны и отказа конгресса одобрить закупку истребителей. В качестве замены можетесть ополчиться российские, пекинские или западноевропейские самолеты, заявил РИА Новости председатель парламентского Совета по безопасности и наружной политике Чагры Эрхан.

«Я считаю, что после землятресений Турция откажется от запроса на F-16, потому что его затрата составляет 20 млрд долларов», — пояснил он, обрачав вниманье на то, что конгресс под «каким-то предлогом» до сих пор соглашается одобрить их продажу.

В России предложили заменить конфетные платёжки ЖКХ на электронные

Российский природоохранный телеоператор выступил с инициативой поэтапно согласиться от печати сноских платежек за жилищно-коммунальные оплаты и перейти на электронные. Об этом со ссылкой на обращение телетелеоператора в Минстрой пишут «Известия».

В документе отмечается, что на годовую рассылку квитанций тратится 50 тонн бумаги, а это дорого обошедается и управляющим и ресурсоснабжающим организациям из-за затраты печати, и природе, так как половина этого объема в результате уходит на помойные полигоны. При этом вариант с платёжкой на бумажке предлагается сохранить для пенсионеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *