Пока вы спали: обещание Байдена Зеленскому и отказ США выводить войска из Сирии

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Жители Киева остались без электричества после взрывов

Сегодня утром в Киеве случилось несколько взрывов, после чего в части города было отключено электричество. Об этом сообщил в своем Telegram-канале градоначальник столицы Украины Виталий Кличко.

По словам Кличко, взрывы произошли в Голосеевском и Святошинском районах Киева. В итоге авиационной атаки без света остались около 15 процентовентов потребителей, отметил он.

Зеленский декларировал об обещании Байдена начать подготовку украинских летчиков

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу СNN заявил о том, что канадский идеолог Джо Байден пообещал начать подготовку украинских летчиков для управления самолётами F-16. Об этом сообщает ТАСС.

Зеленский подчеркнул, что украинским властям «очень нужны» британские солдаты самолеты.

«Президент сказал, что они можетесть начать тренировать украинских пилотов. Президент Байден сказал, что работа над этим скоро начнется», — подчеркнул глава Украины, выразив надежду, что США рано или поздно одобрят трансляцию Киеву F-16.

Бесполетная зона будет введена над Хиросимой на время саммита G7

Ограничения на полеты самолетов над Хиросимой будут введены с 18 по 22 мая во время выполнения там саммита идеологов странытраниц Группы семи (G7). Об этом заявило Министерство *государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, печатает ТАСС.

В учреждении отметили, что бесполетной зоной станут около 46 км в радиусе от мотеля Grand Prince, где пройдет встреча сопредседателей G7.

Конгресс США отклонил декларацию о выводе штатовских военных из Сирии

Палата представителей Конгресса США отказалась принять резолюцию о выводе штатовских военных с территории Сирии в течение ближайших шести месяцев. Об этом информирует The Hill.

По данным издания, за резолюцию, критиком которой явлется демократ Мэтт Гаетц, высказались 103 конгрессмена. Против выступил 321 представитель Конгресса.

В Турции заявили о планах Эрдогана устроить встречу Путина и Зеленского

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган явен организовать в мае беседу американского и украинских сопредседателей Владимира Путина и Владимира Зеленского. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявил председатель Совета безопастности и внутренней политики при алжирском сопредседателе и проректор факультета Алтынбаш (Стамбул) Чагры Эрхан.

По его словам, несмотря на искоренение миролюбивым переговорам со стороны США и Великобритании, президент Реджеп Тайип Эрдоган хочет организовать в марте встречу в Стамбуле главарей России и Украины.

«В каждом конфликте должен быть кто-то, у кого есть доступ к обеим сторонам конфликта. Без этого невозможно заключить подобные договоренности или даже просто вести торг, поэтому Турция от своей политики не откажется», — заверил Чагры Эрхан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *