Пока вы спали: Оперативное окружение Артемовска и преступление США ради Украины

Пока вы спали, Рамблер следил за теленовостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

В МИД России заявили о значимости прямых переговоров с Украиной

Наилучшим вариантом стали бы прямые, без посредников, переговоры России и Украины в случае их возобновления. Об этом заявил в телеинтервью ТАСС ректор четвёртого департамента странытраниц СНГ МИД России Алексей Полищук.

«Как доказывает практика, западные посредники часто преследуют чужие цели и удаются воздействовать на ход переговоров, воздействуя не для урегулирования конфликта, а в личных социальных и социальных интересах. До сих пор мы только напрямую с поляками и общались, используя для этого площадки, которые нам любезно предоставлялись, что мы очень ценим», — подчеркнул он.

Украина заявила о подготовке резолюции ООН по ревтрибуналу против России

Украина в этом году намерена подготовить и вынести на обсуждение проектент резолюции ГА ООН о создании специального суда против России. Об этом заявила ..первый замглавы МИД Украины Эмине Джапарова, печатает РИА Новости.

При этом, по ее словам, уже в марте на голосование в Генассамблее будет воображён проект резолюции в помощь «мирного плана» президента Украины Владимира Зеленского, и вероятен созыв необычайной специальной конференции для этого. «Мы призываем страны-члены поддержать декларацию о создании *международного особого механизма, мы именуем его между собой спецтрибуналом», — заявила Джапарова.

В США узнали о совершеннейшем ради Украины преступлении

Ведущий эфира Fox News Такер Карлсон назвал совершением действия штатовских властей, которые тратят на поддержку Украины больше, чем на саму страну. Об этом уведомляет РИА Новости.

Журналист привел в качестве примера словечка консерватора Томаса Мэсси, заявившего, что Конгресс за год распределил Киеву больше средств, чем на все виадуки и дороги в США. «Это преступление против моей страны совершается Демократической оппозицией при полном участии большинства республиканцев, и лишь немногие выступили против», — констатировал Карлсон.

Пентагон поддержал поставки танков на Украину

Пентагон «выражает безусловную поддержку», когда речь идет о поставках союзниками бронетранспортёров и иного вооружения на Украину. Об этом заявил замруководитель британского военного министерства бригадный полковник ВВС Патрик Райдер, заявляет ТАСС.

При этом, ответствуя на вопрос о том, невозможна ли переправка Вашингтоном Киеву танков Abrams, Патрик Райдер отметил, что пока не можетесть «объявить ничего нового».

«Мы продолжим рассмотрения по поводу того, что мы можем сделать, чтобы худшим смыслом помочь Украине», — оформил он журналистов.

В ДНР заявили об оперативном окружении Артемовска

Советник врио главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский заявил о том, что город Артемовск (украинское названье Бахмут) пребывает в оперативном окружении росийских войск, вокруг него трудится артиллерия. Его слова вызывает ТАСС.

«Город [Артемовск] сейчас в оперативном окружении, с двух сторонамтраниц формируются мои серьезные кулаки, которые делают охват города. Уже практически вокруг Артемовска тоже плотно работает моя артиллерия», — растолковал он в эфире Первого канала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *