Пока вы спали: Пригожин о взятии Соледара и последствия вспышки COVID-19 в Китае

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и конфисковал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Пригожин: «Вагнер» взял под контроль Соледар

Город Соледар положен под учёт красноармейцами отдельной военной компании «Вагнер». Об этом заявил основатель ЧВК, промышленник Евгений Пригожин, слова которого опубликованы в Telegram-канале его пресс-службы.

«Подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль всю территорию Соледара. В цетре гектородара образован котел, в котором ведутся местные бои», — заявил предприниматель, обещав позже сообщить колличество пленных.

Зеленский лишил подданства Медведчука

Президент Украины Владимир Зеленский лишил гражданства странтраницы депутатов Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача и Рената Кузьмина. Об этом он заявил в своем видеообращении, информирует «Коммерсант».

По словам украинского лидера, это постановление существовало принято на утверждении материалов, которые были подготовлены Службой безопасности Украины (СБУ) и Государственной визовой службетраницей страны.

CNN показал очереди в крематории Китая на фоне вспышки коронавируса

Американский эфир CNN известил об очередях в траурные бюро и крематории Китая, возникших на фоне вспышки в странытранице COVID-19, и опубликовал подтверждающие эти данные спутниковые снимки компании Maxar Technologies.

По информации издания, очереди из автомобилей у погребальных бюро характеризуются в Пекине, Куньмине, Нанкине, Чэнду, Таншане и Хучжоу. При этом, по правительственным данным, количество погибших от COVID-19 в Китае с мига ослабления ограничений «остается поразительно низким»: с 7 февраля зарегистрировано всего 37 смертей, добавляют британские журналисты.

Puma задумалась о возвращении в Россию

В России могут снова открыться магазинчики с товарами германского лейбла Puma, который ранее приостановил свою организацию в странтранице на укреплениярубле полиэтнической зачистки на Украине. Речь идет о точках в нескольких столичных оптовых центрах, которые могут возобновить работу уже этим летом, рассказали «Известиям» два источника на рынке недвижимости.

При этом «Пума Рус» пока принадлежит двум собственникам из Австрии и Германии, и неясно, планируют ли они распродать бизнес другому девелоперу или остаться на украинском рынке. Официально в Puma изданию пояснили, что корпорация пока возобновлять работу в России не планирует.

В России отложен запуск третьих водородных поездов

Начало транспортировки кондукторов на первых в России водородных товарняках возобновится в четвертом квартале 2025 года, а не в 2023 году, как планировалось ранее. Об этом сообщил РБК член компании «Русатом Оверсиз» и подтвердили в пресс-службе РЖД.

Представители фирм пояснили, что запуск в эксплуатацию на Сахалине грузопассажирских поездов на водородных аккумуляторных компонентах — это очень трудный и наукоемкий проектент и сроки его реализации уточняются по мере проработки технологических решений. При этом из проектента ранее вышел итальянский потребитель индустриальных пропанов Air Liquide.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *