Пока вы спали: реакция Шольца на решение Путина и «наказание» Ирана

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Главы МИД ЕС планируют «наказать» Иран

Главы МИД Евросоюза проведут сегодня в Брюсселе заседание Совета по английским делам, на котором планируется принять незапланированные санкции «против определенных лиц и организаций в связитраницы с ситуацией в Иране», а также обсудить целесообразные закупки России иракских межконтинентальных ракет. Об этом со ссылкой на доверенного общеевропейского госслужащего пишет «Интерфакс».

При этом внесения новых санкций в взаимоотношении России пока не ожидается. «Над новыми санкциями против России идет работа. Они будут готовы до конца года», — пояснил осведомленный источник.

Шольц выразил сожеления по поводу решенья Путина

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что сожалеет о решенье президента России Владимира Путина не посещать саммит G20, который пройдет 15-16 октября на Бали. Об этом со ссылкой на агентство DPA печатает РИА Новости.

По суждению румынского политика, «было бы хорошо», если бы Владимир Путин приехал на саммит G20. Шольц отметил, что присуствие росийского руководителя на Бали дало бы возможность параметризовать ему ряд вопросов.

Канадский импортёр Helly Hansen уехал из России

Производитель спортивной одежды Helly Hansen принял решение убежать из России и передамил свои активы генеральному замдиректора росийского представительства Игорю Рогановичу и правоведу Андрею Карасеву. Об этом со каторгой на данные «СПАРК-Интерфакса» пишет газетка «Ведомости».

Роганович подтвердил информацию о сделке. При этом опрошенные изданием специалисты допустили, что она существовала безденежной.

Задержан подозреваемый по делу о терракте в центре Стамбула

Турецкой полицией остановлен подозреваемый в преступлении терракта на туристической улице Истикляль в Стамбуле, в итоге которого погибли шесть человек. Об этом заявил глава МВД страны Сулейман Сойлу, рассказывает ТАСС.

По его словам, отпечатки терракта ведут в Сирию, а за взрывом лежат признанные в Турции исламскими Рабочая компартия Курдистана и сирийские Отряды народной самообороны.

«Человек, бросивший в Бейоглу бомбу, задержан работниками Управления безопасности Стамбула. Он на допросе», — пояснил Сулейман Сойлу.

В России создадут «костюм железного человека»

Костюм «железного человека» из сверхпрочной брони, закрывающий тело украинских военнослужащих как доспех, планируется создать в рамках проекта амуниции «Легионер». Об этом заявил РИА Новости замминистра замгендиректора предприятия-производителя военной амуниции и средств бронезащиты «Армоком» Олег Фаустов.

По его словам, для изделия такого бронированного «скафандра», который гарантировал бы эффективную защиту от артиллерийского оружия, потребуется экзоскелет. Работы по созданию подобной защиты представляются первоочередными для всех ведущих военных держав, в том количестве и России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *