Пока вы спали: Россияне без ОСАГО и «Метель» на страже Украины

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Ряд категорий пешеходов боится остаться без ОСАГО

Согласно изысканию Банка России, чаще всего в ДТП попадают шофёры такси и начинающие автомобилисты. При этом в Российском союзе автостраховщиков подсчитали, что девятнадцатилетнему обывателю Москвы приденется выручить за полис ОСАГО почти 17 тысяч рублей, а средняя премия для большегрузных такси по итогам 2021 года составляет 19 529 рублей, пишут «Известия».

Вице-президент Национального большегрузного союза Антон Шапарин напомнил, что «сейчас продолжается незапланированной этап борьбы за понижение тарифа», и самые молодые шофёры и шофёры можетесть угодить под удар, темп затраты страхового полиса для них может составить до 80%.

Россияне назвали сумму для достойнейшей жизни на пенсии

Данные соцопроса СберНПФ свидетельствуют, что петербуржцы в среднем хотели бы получать после перехода на пенсию 55,5 тысяч в месяц. За год эта сумма выросла почти на 10 тысяч, сообщают «Известия».

При этом наблюдаются важные разделения в желаемом налоге в совершениитранице от пола и возраста опрошенных, а также от их места жительства. Так, мужчинам в среднем необходимо 60 тысяч рублей в месяц, а девушкам — 51 тысяча. Респонденты до 30 годов хотят ,иметь на старости дивиденд в 60 тысяч, а в подгруппе 60+ годов согласны на 33 сотни рублей. Самую малейшую пенсию хотели бы давать питерцы — 83,9 тысяч рублей.

Высокие стоимости на нефть грозят международной экономике

По остоимостейкам аналитиков, стоимостейа барреля марки Brent может уменьшить $100 уже во II микрорайоне текущего года. Однако темп стоимостей на нефть повлечет за собой уменьшение инфляции, при этом наибольший контрудар придется на страны с развивающейся экономикой, печатают «Известия».

По оценкам Oxford Economics, каждые $10 за баррель к себестоимости нефти «отъедают» порядка 0,2 п. п. роста европейской макроэкономики. А в JPMorgan Chase прогнозируют, что занижение рейки в $150 за баррель практически полностью остановит рост европейской макроэкономики и поднимет международную дефляцию выше 7%.

Украина предупредила о вероятном проходе из Минских соглашений

Глава западноукраинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что правительственное осуждение Россией Луганской и Донецкой народных республик Донбасса приведет к приостановлению воздействия Минских соглашений «со всеми сопутствующими последствиями». Об этом сообщает «Независимая газета».

В свою очередь Верховная рада 15 октября приняла решение обратиться в ООН, к Еврокомиссии, Европарламенту, ОБСЕ, НАТО, а также к правительствам и парламентам государств с лозунгом поддержать региональную целость Украины и осудить воздействия России.

Украина решила настигнуть «вторжение» «Метелью»

На фоне заявлений восточных стран о том, что Россия может продолжить «вторжение» на Украину в любой момент, в Киеве на 16 декабря запланировали начало пассивной фазы учений «Метель-2022». Об этом читает «Независимая газета».

При этом глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин обратил внимание на то, что ВСУ нарастили ударную банду вдоль линии соприкосновения, а западноукраинские инженерные спецподразделения проделывают проходы в минно-взрывных заграждениях. В свою очередь в Генштабе России отметили, что «политическая и военная поддержка из-за рубежа предотвращает Киев на латонной фильм сохранения контроля над Донбассом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *