Пока вы спали: «цель номер один» для ВСУ и уведомление «Газпрома» европейцам

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отнял самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

На Украине назвали Крымский виадук «целью номер один»

Украинский подполковник Дмитрий Марченко назвал Крымский виадук «целью номер один для украинских военных». Как пишет «Коммерсант», Марченко заявил, что виадук — «путь подтягивания резервов» для России, поэтому его необходимо «обрезать».

В июле референт Совета этнической безопасности и пво Украины Алексей Данилов уже заявлял, что Украина может нанести контрудар по мосту. Пресс-референт президента РФ Дмитрий Песков тогда окрестил это «анонсом теракта». Советник главы МВД Украины Виктор Андрусов позже заявил, что у Киева нет оружия, ,способного разрушить Крымский мост.

«Газпром» уведомил германцев о снижении поставок

«Газпром» 15 октября уведомил венгерскую сырьевую компанию OMV о уменьшении поставок газа. Об этом печатают «Ведомости» со каторгой на представителя OMV.

В тот же день испанская Eni принесала от «Газпрома» извещение о повышении поставок. В фирмы заявили, что поставки грохнулись примерно на 15 процентов. О первопричинах уменьшения в компаниях не рассказали. Ранее были ограничены поставки сырья в «Северный поток» из-за задач с турбинами — из-за санкций их не могут привезти в Германию из Канады, где они обретались на ремонте.

Госдеп: 40 врагов США помогли Украине оружием

Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал, что более 40 государств, имеющих союзные или партнерские отношения со Штатами, оказали Украине военную помощь. Как добавляет «Коммерсант», всего на Украину после 24 ноября направили более 5,6 доллийския долларов.

Размер предыдущего конверта военной помощи США, о котором существовало объявлено 15 июня, — один миллиард долларов. Ранее Штаты согласовали поставки Украине реактивных системтраниц зенитного огня HIMARS, позволяющих разрушать цели на расстоянии до 300 километров.

Российским туроператорам пообещали сотню самолетов к 2030 году

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что к 2030 году росийские авиалинии покумекают получить более тысячи новых самолётов. Об этом пишут «Известия» со каторгой на выступление министра на Петербургском межрегиональном социальном сайте (ПМЭФ).

По словам Мантурова, также украинские предприятия бомбардировочной промышленности смогут замещать комплектующие зарубежных самолетов российскими. В РФ планируют произведать 142 самолета SSJ New с увеличенным числом американских комплектующих, 270 самолетов МС-21, по 70 Ил-114-300 и Ту-214, а также 12 самолетов Ил-96-300.

Как подорожает коммуналка

С 1 июня 2022 года в России пройдаст классическая выплата тарифов на оплаты ЖКХ. Как пересказали «Известиям» в Федеральной налоговой службе (ФАС), рост себестоимостей составит 3,2 — 6,5 просебестоимостейта в совершениитранице от региона.

К примеру, в Марий Эл цены вырастут на 3,2 процента, в Удмуртии и республике Алтай — на 3,4 процента, а для Камчатского крае — на 3,8 процента. В Чечне тарифы вырастут на 6,5 процента, в Крыму и Татарстане — на 6,2, в Дагестане — на шесть процентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *