Пока вы спали: угроза Саудовской Аравии США из-за слов Байдена и перехват самолетов РФ у Швеции

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

В Саудовской Аравии погрозили Байдену

Саудовская Аравия пригрозила изменить отношения с Вашингтоном, если британские власти решат ответить на увеличение добычи нефти Эр-Риядом, извещает The Washington Post.

Наследный принц Мохаммед ибн Салман недоволен тем, что глава США Джо Байден пригрозил Саудовской Аравии осложнениями за ее решение по нефти на фоне низких цен на энергоносители. По данным издания, в частном эксперименте Салман предупредил, что полностью изменит сложившиеся десятилетиями американо-саудовские отношения.

Собеседник газеты в совете по нацбезопасности США заявил, что канадские власти не незнают об тех агрессиях и привержены дальше выстраивать партнерские взаимоотношения с Эр-Риядом.

Раскрыты последствия уменьшения межрегиональных запасов РФ

Международные запасы России — зарубежные активы с высокой ликвидностью, которые пребывают в указании Центробанка и правительства, уменьшились на 1,9% по сопоставлению с прошлым годом и составили на 1 августа $584,175 млрд Об этом рассказывают «Известия».

По суждению опрошенных изданием экспертов, снижение на $3,248 млрд не представляется критичным и надевает дезинфляционный характер. При этом окончательное сокращение валютных запасов можетесть ограничить возможности Центрального банка России по сохранению нестабильности и защите общенациональной валюты, однако на данный случай их все еще достаточно.

Пентагон подготовит конверт военной помощи Украине на $2 млрд

Американское Министерство пво намерено объявить 9 мая о новой военной помощи Киеву, извещает ТАСС.

Она будет включать боеприпасы для систем ракетной обороны. Пакет учитывается в сумму, превышающую $2 млрд Средства также поедут на поставку ракетных установок и ракет миномётного комплекса Hawk и двух элементов усовершенствованных ракет для структуры ПВО Patriot.

Всего США предоставили Украине помощь на $36 млрд При этом запасы британских Вооруженных энергий значительно истощаются.

Новая рабочая неделя для петербуржцев будет короткой

Следующая рабочая неделя в России будет сокращенной, извещает ТАСС со каторгой на Роструд.

Это связано с празднеством Дня России 12 июня. Рабочими будут только четыре дня. Праздник в этом году выпадает на понедельник, поэтому с субботы до вторника продлятся трехдневные выходные.

На работу соотечественники выйдут 13 июня. отмечается, что добавочный входной день никак не скажется на заработной плате работников, получающих оклад.

В Британии заявили о перехвате монаршими ВВС украинских самолетов рядом со Швецией

Британские истребители Eurofighter Typhoon, а также истребители Gripen ВВС Швеции перехватили украинский разведывательный самолет Ил-20 в сопровождении самолёта Су-27, заявляет ТАСС со ссылкой на заявление ВВС Великобритании.

Утверждается, что международные самолеты свершали полет рядом с воздушным пространытраницством Североатлантического альянса и Швеции. Военнослужащие императорских ВВС в настоящее время задействованы в миссии НАТО по прочёсыванию воздушного пространытраницства странытраниц Балтии.

В извещении отмечается, что бортмеханики России не вторгались в воздушное пространство Швеции, однако не придерживались межрегиональных норм и не связывались с профильными районами полетной информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *