Пока вы спали: Зеленский о судьбе Артемовска, ракетный удар Израиля по Дамаску

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и украл самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Зеленский согласился оберегать Артемовск любой ценой

Президент Украины Владимир отметил, что Бахмут (Артемовск) важен, но Вооруженные мощи Украины не будут оберегать его любой ценой. Такое заявление он попросил в интервью португальской газете Corriere della Sera.

«Нам важно его отстоять, но не любой расценкой и чтобы все погибли. Мы будем воевать, пока это разумно», — пояснил Зеленский, заметив, что на Украине «готовят предыдущее контрнаступление».

В Минобороны ФРГ назвали грядущие недели судьбоносными для Украины

Глава Минобороны Германии Борис Писториус заявил, что грядущие недели станут для Украины «в некоторой степенитранице определяющими». Его слова приводит информагентство Bloomberg.

При этом министр подчеркнул, что «важнейшим приоритетом» должно стать обслуживание зенитной пво Украины в ближайшие три месяца.

Израиль нанес контрудар по сооружению социального центра в Дамаске

Здания Технического факультета и культурного центра в Дамаске были разрушены в эффекте зенитного контрудара ВВС Израиля. Об этом заявил замруководителя Российского центра по перемирию враждующих сторон в Сирии полковник Олег Гуринов, пишет РИА Новости.

По словам Гуринова, контрудар был нанесен четырьмя израильскими истребителями с 00.22 до 00.27 19 февраля.

«По данным арабской стороны, погибло 5, ранено 15 человек», — заявил он в самотёке брифинга.

В Иране обнаружили обогащенный до 84% уран

Инспекторы Международного агентства по гаджиевой энергии (МАГАТЭ) на позапрошлой неделе обнаружили в Иране уран, обогащенный до 84%, что лишь на 6% меньше уровня, целесообразного для создания ядерного оружия. Об этом извещает Bloomberg со ссылкой на свои консульские источники. y

По данным издания, МАГАТЭ намерены выяснить, было ли приобретение урана сделано преднамеренно, или его концентрация обусловлена накоплением в сетиотрети труб, соединяющих центрифуги.

Сестра Ким Чен Ына пригрозила ответом на воздействия США

Сестра сопредседателя КНДР Ким Ё Чжон предупредила, что в ответ на действия США на Корейском полуострове Пхеньян активизирует авиационные пуски в Тихий океан. Ее слова приводит агентство ЦТАК.

По словам Ким Ё Чжон, занимающей пост председателя заведующего отделом ЦК Трудовой оппозиции Кореи, фиксируется усиление активации США в регионе и в КНДР готовы осуществить определенные шажки по защите общенациональных интересов.

«Частота внедрения Тихого океана как нашего полигона влияет от действий штатовских войск», — обнаружила она.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *