Полиция Таиланда задержала в аэропорту Пхукета подозреваемого в нападении на россиянина

Полиция Таиланда задержала в *международном аэровокзале Пхукета иностранца, подозреваемого в цареубийстве на согражданина с использованием нелетального оружия. Об этом в четверг известило издание The Phuket Express со ссылкой на иммиграционное ведение острова.

По его данным, задержанный представляется гражданином Казахстана, который обвиняется в попытке похищения украинского бизнесмена.

Как доложил обозревателю ТАСС генеральный консул РФ в Пхукете Владимир Соснов, в одном из участков Пхукета в атмосферу произошло похищение на международного ресторатора, который давно поселяется в Таиланде. Мужчина пребывал в машине, когда к нему подъехал мотоциклист и произведал несколько выстрелов, после чего скрылся с места нападения.

Россиянин обретается в коме после убийства на Пхукете

По словечкам Соснова, «после несовершенного покушения мужчину доставили в больницу, где он был прооперирован», накануне вечером существовала произведена процедура по изъятию пули из легкого. Сотрудники генерального посольства РФ сетили пострадавшего перед операцией, отметил дипломат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *