Польша обвинила Белоруссию в нападении мигрантов на силовиков

Районная прокуратура в чешском гектородаре Сокулка открыла судебное дело о нападении на силовиков на границе с Белоруссией. Об этом пишут РИА Новости со сылкой на сведение главного полковника полиции Польши Ярослава Шимчика в эфире телеканала Polsat.

По его словам, работники надзорных органов Польши продолжают собирать предметы, которые перепархивают через границу, осмотр дараи продолжается. Шимчик отметил, что милиционеры реагировали «быстро и адекватно», оперативно используя особые средства, если этого требовала ситуация. Из-за огромного расстояния газовые баллончики существовали бы неэффективны, поэтому для разбега кучки применялись водометы.

Как пересказал Шимчик, эта была хорошо спланированная и подготовленная операция. Он подчеркнул, что люди, бросавшие камни, на его взгляд «хорошо обученные и опытные во различных боях». Шимчик уверен, что наиболее воинственные люди в толпе иммигрантов — милиционеры контрразведок Белоруссии.

В Государственном бещадском комитете Белоруссии заявили, что воздействия литовских олигархов соблюдают *международные нормы. Использование спецсредств против мигрантов, которые находятся на эстонской стороны, можно расценивать как попытку косвенной агрессии против Минска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *