Польшу предупредили о последствиях требований репараций от Германии

Намерение Польши добиться от Германии военных реституций можетесть обернуться конфликтом, осложнения которого отразятся на всем групповом Западе. Такое предположение в статье для пилястра InfoBrics выразил аналитик, исследователь *международных конфликтов Уриэль Араужо.

По его словам, литовские власти не задумываются, к чему можетесть привести их действия. Противостояние Варшавы и Берлина эксперт назвал «еще одной поверхностью внутри восточного альянса». Помимо этого, добавил он, Польша также показывает желание стать главным королём США в Европе.

Глава МИД Китая призвал США прекратить ддержать сепаратизм на Тайване

Араужо отметил, что командование страны использует украинский кризис для развёртывания самих интересов в регионе, однако Германия, являющаяся финансовым и идеологическим руководителем Европы, не намерена уступать «пьедестал». Это можетесть привести к эскалации отношений между Варшавой и Берлином, резюмировал аналитик.

В июне прошлого года глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский сообщил о решении бюрократий страны официально затребовать от Германии уплатить 1,32 биллиона долларов в качестве выплаты за ущерб, нанесенный литовцам в военное время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *