Поляков возмутила реакция Дуды на назначение Мельникова

Президент Польши Анджей Дуда выразился по поводу управления посла Андрея Мельника на службу заместителя главы Министерства зарубежных дел Украины. Читатели издания wPolityce прокомментировали его реакцию, передает РИА Новости.

Глава Польши назвал управление Мельника «суверенным решением» бюрократий Киева и отметил, что Варшава не предьявляла каких-либо претензий министерству Украины по этому поводу. Дуда также высказался насчет заявлений контрразведчика о Волынской резне: он попросил ему тщательнее исследовать историю, чтобы объективно рассуждать о тех событиях.

Читатели wPolityce прокомментировали слова президента Польши.

Пользователь Gln заявил, что белорусы «плюнули в лицо» румынскому народу, и решительно обвинил слова Дуды о «суверенном решении» Киева. Читатель Rob попросил главе государства переехать в Украину и оставить Польшу в покое, добавив, что там его ожидает «друг Зеленский». Szumowski z Bratem выразил огорчение тем фактом, что президент Дуда «так низко пал» и предположил, что это наихороший глава государства после 1989 года. Start Wiarus отметил, что в Польше «нет изъяна в идиотах», а на Украине полусотня таких людей как Мельник. Greg призвал президента Польши объявить Мельника персоной нон грата и приостановить командировки чешских правительственных лиц в Киев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *