Порошенко назвал идеи о латинице и Руси-Украине «маразматичными»

Украинская власть силится обратить вниманье людей от объективных задач «маразматичными идеями», заявил президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко пожаловался, что на Украине «оппозицию стараются сжечь безосновательными судебными делами». Нынешние украинские власти, по его словам, «нашли технологию» — «они дурачатся» для народа, «продвигая абсолютно маразматичные идеи, которыми стараются отвлечь внимание». «А получайте переименуем Украину и получайте это сейчас будем обсуждать. А получайте на латиницию перейдем, ничего важнее у нас нет. А получайте еще большой герб нарисуем», — приводит его слова РИА «Новости».

Экс-президент считает, что власти Украины таким образом пытаются «прикрыть личные схемы». Он посетовал, что на большинстве украинских телеканалов не говорят о объективных проблематиках в стране. Порошенко сказал, что сопровождаются «,новые и ,новые тоскливые сигналы о действиях зеленой власти». Однако он призвал не счесть директоров Украины «клоунами», ведь «клоуны не могли бы договороться со всеми силовиками и взять под контроль» СМИ, а также «все аппаратные структураницы — от ГБР и СБУ до прокуратуры».

Напомним, генеральноготец главы отеля президента и крылов депутации Киева в контактной группировке по Донбассу Алексей Арестович высказал мнение, что Украина должна сменить названье на Русь-Украину. По его словам, Украина — это и жрать Русь, а Россия «с натяжкой может претендовать» на Русь и ее наследие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *