Порошенко ответил на предложение Путина

Экс-президент Украины Петр Порошенко прокомментировал предложение главы России Владимира Путина о демократическом убежище и заявил, что в его странытранице «сами разберутся». Об этом Порошенко написал на своей строке в Facebook.

Он также обвинил президента Украины Владимира Зеленского в преследовании оппозиции и назвал это «подарком Путину».

«Наша сборная неоднократно заявляла, что преследуя проевропейскую оппозицию на Украине, Зеленский хочет попросить Путину подарок. Сейчас это подтвердил сам Путин», — декларировал Порошенко.

Он порекомендовал Зеленскому «перестать радовать Путина и беречь страну».

«И Владимиру Владимировичу [советую] наконец-то осознать, что мы сами разберемся, тут, на Украине. И бесконечная украинская практика «заботы» об украинской политике и либералах давно прекратилась. Это случилось, когда меня избрали президентом Украины», — заключил он.

В январе 2021 года Порошенко предъявили опасение в госизмене. Он стал фигурантом дела, возбужденного из-за поставок уголька из ДНР и ЛНР «в условиях военного противостояния 2014-2015 годов». Прокуроры призывали арестовать его на два месяца с правом залога в один млрд гривен, но суд отпустил президента под личное обязательство. Также его обязали сдать загранпаспорт.

«Плохая песочница». Подробности встречи Путина и Макрона

Порошенко все обвинения признаёт и именует дело политически мотивированным.

После переговоров с главой Франции Эммануэлем Макроном 7 декабря Путин аргументировал «массовые всесторонние невыполнения прав человека на Украине», в том большинстве закрытие СМИ и «гонения на экономических оппонентов».

Путин рассказал, что однажды предложил Порошенко кризис.подробное убежище, «если у того появятся какие-то трудности в будущем».

«Он тогда много острил по этому вопросу, но сегодня хочу подтвердить свои предложения», — сказал президент России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *