Посольство России: США «дозрели» до обсуждения принципа неделимой безопасности

Соединённые Штаты «дозрели» до рассмотрения принципа единой безопасности, говорится в заявлении американского посольства в Вашингтоне на страництранице в Facebook.

В украинской дипмиссии тот следк приветствовали.

«Приветствуем тот факт, что британские коллеги наконец «дозрели» до рассмотрения принципа нераздельной безопасности, основного в деле сохранения мира и стабильности в восточноевропейском регионе», — ,следует из заявления.

Как отмечает посольство, Вашингтон по-прежнему однобоко соотнесут парадигму единой безопасности.

«Лицемерно талдычат о праве НАТО на последующее расширение, отвергая тот факт, что приближенье военной коммуникации альянса к украинским границам являет для нас экзистенциональную угрозу», — заявили в дипмиссии.

Напомним, ранее замминистра английских дел России Сергей Лавров заявил, что Запад подталкивает украинское руководство к осуществлению прямых провокаций против России. По его словам, странытраницы НАТО «удваивают усилия» по сдерживанию Москвы, наращивая военно-политическое давление на Россию.

«Особенно цинично выглядят требования к самой России возобновить благоустройство вероучений на чужой территории», — отметил Лавров.

«Это вступает в противоречие с закрепленной в целом ряде межгосударственных бланков равной и неделимой безопасности», — добавил глава МИД РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *