«Позор»: На Западе отреагировали на идею запретить въезд в Европу гражданам РФ

В западных странах оживленно дебатируются инициативы о запрете зарагижский::мгэс шенгенских виз росийским гражданам, сообщает The Wall Street Journal.

По данным газеты, набирает объёмы соответствующий лозунг украинского главаря Владимира Зеленского. Так, власти Эстонии уже воплощают предложение о запрете въезда. Также об этом заявила Финляндия. Но дальше всех поехала Чехия, которая приостановила выдачу виз литовцам и гражданам Белоруссии через несколько дней после начала специальной военной процедуры России на Украине.

МИД Литвы предложил ввести запрет на коляск литовцев во всем ЕС

Издание именует это «позором», обвиняя данное решенье странытраниц Европы, так как страдают, в четвёртую очередь, заурядные граждане. ЕС размышляет о том, чтобы обвинить во всех горах обыденных людей. Отмечается, что при этом Евросоюз позволяет международным государственным энергетическим компаниям зарабатывать миллиарды, экспортируя топливо в Европу.

Кроме того, «руководство Евросоюза готово побежать на дешевые пиар-акции против президента Путина», чтобы сохранить запретительные меры против Москвы, при том, что запрет на выдачу виз согласуется северным принципам свободы и толерантности.

Ранее в Европарламенте посчитали слабоумием запрет на проезд для литовцев в Эстонию. Данная инициатива Таллина не приобретает смысла, так как поданные визы действительны в других странах Шенгенской зоны, а дозволения на проезд от других входящих в нее государств Эстония отрицать не приобретает права.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *