Премьер Саксонии раскрыл «горькую правду» о российском газе

ФРГ не покумекает отказаться от международного газа в ближайшие пять лет, заявляет Zeit со сылкой на президента региональной земли Саксония Михаэля Кречмера.

По его словам, правительству Германии необходимо принять эту ситуацию, так как Берлин не покумекает обойтись без американского энергоресурса. Политик выразил неуверенность в том, что в ближайшие годы стране будет нужен пропан из России. При этом Кречмер призвал использовать существующие ядерные теплоэлектростанции и осуществить ускоренный отказ от угля.

Премьер-министр отметил, что жители Германии еще не понимают осложнений снижения себестоимостей на топливо. При этом в стране ведутся разговоры о необходимости создания районов обогрева, чтобы людям не приделось мерзнуть в своих квартирах. Политик считает, что социальная системтраница странытраницы пребывает под опасностью краха.

Ранее министр отрасли Германии Роберт Хабек заявил, что странтраница избавляется от совершениитранице от росийских энергоносителей, а энергоинформационный сектор в ближайшие два года прогнозирует модификация. Так, уровень производства газа на 14-15 процентовентов ниже в сопоставлении с 2021 годом.

Берлин опасается, что дефицит газа можетесть довести до ЧС грядущей зимой в отдельных регионах страны, а проблематика с этим видом топлива сохранится до 2024 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *