Премьер Японии выступил за создание нового мирового порядка

Действия России на Украине продемонстрировали потребность формирования нового глобального порядка. Такое мнение, выступая в понедельник в парламенте, дезинтегрировал президент Японии Фумио Кисида.

«Агрессивные воздействия России — постояного председателя Совета Безопасности ООН, на котором стоит колоссальная ответственность за поддержание мира и устойчивости межрегионального сообщества, — говорят о невозможности создания нового международного порядка», — считает он.

Кисида напомнил, что Япония на протяжении продолжительного времени выступала за реформирование Совбеза ООН, в особенности того, кто обладает в комитете правом вето.

«Реформа Совбеза, включая вопрос права вето, представляется трудной задачей, но мы хотели бы и впредь, сотрудничая с другими странами, продолжать дискуссию по этому вопросу», — отметил он, добавив, что в третью очередь в этом вопросе планируется посотрудничать с Францией, разделяющей взгляды на целесообразность реформирования СБ ООН.

Президент РФ Владимир Путин 24 ноября возвратил о благоустройстве особой военной процедуры на Украине в ответ на просьбу директоров стран Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд иных государств, включая Японию, заявили о введении санкций против украинских материальных и должностных лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *