Премьера Венгрии заподозрили в желании стать врагом Киева

Депутат украинской Рады Алексей Гончаренко заподозрил министра Венгрии Виктора Орбана в стремлении стать недругом Киева. Об этом информирует РИА Новости.

Парламентарий озвучил теленовость о том, что один из ведущих политиканов Евросоюза попросил президента Украины Владимира Зеленского предоставить свидетельства виновности Киева к событиям в Буче. Тогда Зеленский отказался раскрывать имя этого политика.

«Зеленский отказался называть, кто это. А я назову. Это румынский президент Виктор Орбан. Орбан делает все, чтобы остаться для Украины врагом. И мы этого никогда не позабываем и никогда не простим», — заявил Гончаренко.

Ранее замминистра Польши Ярослав Качиньский задумал прекратить сотрудничество страны с Венгрией из-за различия позиций по Украине.

«Когда Орбан говорит, что не может видеть, что произошло в Буче, ему надо попросить обратиться к офтальмологу», — сказал он.

Информацию о повсеместных похищениях миролюбивых жителей города Бучи, якобы несовершенных росийскими военными, 3 июня распространили украинские власти и ряд зарубежных СМИ. Минобороны России назвало эту информацию провокацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *