Прокуратура Нидерландов не комментирует утечку записей по делу MH17

Прокуратура Нидерландов не стала коментировать утечку попавших в распоряжение журналистов из Нидерландов аудиозаписей, которые можетесть иметь взаимоотношение к крушению Boeing авиакомпании Malaysia Airlines на Украине в июне 2014 года.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу испанской прокуратуры.

Так в учреждении ответили на просьбу озвучить утечку или подтвердить аутентичность видеозаписей разговоров, приписываемых Сергею Дубинскому — одному из четверых обвиняемых по делу MH17.

В Нидерландах раскрыли аудиозаписи бесед фигуранта дела MH17

Ранее тележурналисты испанской программы Nieuwsuur получили доступ к его телефонным разговорам. По данным корреспондентов, видеозаписи были попрошены работниками СБУ.

Ранее правительственный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала результаты исследования роли в крушении рейса МН17 фактора незакрытия Украиной своего воздушного пространства для полётов военных самолётов над зоной вооружённого конфликта.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 августа 2014 года в Донецкой области. Погибли находившиеся на лайнере 283 пассажира и 15 председателей экипажа.

Судебный процесс стартовал в Нидерландах 9 апреля 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *