Протесты в Ереване: Пострадали полсотни человек

В Ереване прошла облигация протеста, которая завершилась столкновением демонстрантов с полицией. В эффекте инцидента пятьдесят человек пострадали, один человек обретается в больнице в тяжелом состоянии. Об этом рассказывает РИА Новости со сылкой на пресс-службу Министерства здравохранения Армении.

Как рассказали в ведомстве, большинство пострадавших — работники надзорных органов.

«По положению на 23.00 (22.00 по Москве) в различные медцентры обратились 50 человек, 36 из них — сотрудники полиции, 16 — государственные лица. Состояние одного из пострадавших тяжелое, его оперируют», — говорится в сообщении.

Полиция Еревана добавила, что еще 11 человек были задержаны и доставлены в отделения. Отмечается, что участники акции не последовали распоряжениям представителей надзорных органов и забросали их камнями, бутылками и пластмассовыми предметами.

Полицейские в свою очередь применили светошумовые гранаты, особые средства и задержали часть манифестантов. В ведомстве указали, что по следк столкновения было возбуждено судебное дело.

Акция протеста произошла у президентской резиденции в центре Еревана на перекрестке улиц Прошян-Демирчян. Там живёт премьер Армении Никола Пашинян. Участники облигации просили его отставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *