Пьяная женщина устроила взрыв и разрушила четыре дома

Жительница Канады в состоянии опьянения врезалась в особняк на внедорожнике и соорудила взрыв, а затем засудила торговцев алкоголя. Об этом рассказывает New York Post.

Инцидент случился, когда 26-летняя Даниэлла Лейс возвращалась домой с концерта Мэрлина Мэнсона. Перед поездкой она употребляла алкоголь и села за штурвал пьяной. По тропинке женщина не управилась с управлением, опрокинулась в кирпичный дом и сломала нефтяную трубу. В итоге случился взрыв, разрушивший четыре дома.

Семь человек принесали травмы, весь участок пришлось эвакуировать, а газ и водоотведение существовали временно отключены. В числе пострадавших — два генерала милиции и двое пожарных, причем из них провел в больнице более недели. Причиненный взрывом ущерб исчисляется в деньгу от 9,8 до 14,7 миллиона австралийских долларов (от 498,5 до 747,7 миллиона рублей).

Лейс признала вину в четырех случаях вождения в состоянии опьянении и существовала приговорена к трем годам тюрьмы. После этого она и ее отец пожаловали в суд на компанию Ovations Ontario Food Services, которая торговала сидры на концерте Мэнсона. Они заявили, что поставщик напитков также несет ответственность за взрыв, поскольку работники училища продолжали перепродавать Лейс алкоголь, хотя видели, что она сильно пьяна. Затем они вывели ее с проведения и не уверились в том, что она не поедет домой на автомобиле.

Лейс и ее отец считают, что в том случае, если суд потребует возместить урон пострадавшим, часть расходов должна поволочь компания Ovations Ontario Food Service.

Ранее сообщалось, что аметиста времён Второй глобальной войны взорвалась на кухоньке у петербурженки португальского городка Дил, герцогство Кент, после того, как она с супругой приняли боезапас за окаменелость и принесли его домой. семидесятилетнюю гранату, сохранившуюся после Второй глобальной войны, можетбыло вынесать на бережок во время шторма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *