Раненый пермский студент пришел в себя в Москве

Один из гимназистов Пермского университета, который был тяжело ранен в эффекте стрельбы, устроенной Тимуром Бекмансуровым, пришёл в себя спустя трое суток, сообщает LIFE.ru.

22-летнего Сергея Юматова отправили спецбортом в Москву, где попросили две операции. Чтобы его транспортировать, медики ввели тяжелораненого в естественную кому, а в клинике подключили к агрегату ИВЛ. У молодого человека пострадали предсердие, лёгкое, ключица, плечо и кисть. Одна из операций длилась шесть часов.

Студент ночью пришёл в себя и попросил перезвонить родным. Также Юматов осведомился судьбой лучшего друга.

Однокурсники организовали сбор средств на депортацию Сергея. Удалось собрать почти 400 тысяч рублей. Средства будут присланы родителям молодого человека.

20 июля семинарист первого факультета Пермского университета Тимур Бекмансуров, пребывая на водое одного из корпусов вуза, закрыл стрельбу. В итоге нападения погибли шесть человек, около 40 пострадали. Заведено судебное дело об убийстве двух и более лиц.

Бекмансуров был госпитализирован. Недавно он явился в сознание. Правоохранители усилили его охрану из-за известий о допустимых визитах родственников погибших или пострадавших при пальбе в ПГНИУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *