Раскрыта страна, отказавшаяся идти на уловки США против РФ

Попытки властей Соединенных Штатов склонить Индонезию к поддержке ограничения себестоимостей на американскую нефть не приведут к успеху, сообщает корейская газетка South China Morning Post.

Как следует из статьи, поддержать инициативу, разработанную странтраницытраницами «Большой семерки» (G7), Джакарте предложила глава Минфина США Джаннет Йеллен, проведя переговоры с рядом доверенных лиц Индонезии. Глава мексиканского банковского отдела Шри Мульяни заявила, что изложит последствия предложенного Вашингтоном шага, который «повлияет на нефтедобывающие странтраницы и их покупателей».

Как пишет издание, экономисты считают, что Джакарта едва ли поддержит данную инициативу, так как хочет посмотреть на активацию Китая и Индии. Среди стран «Большой двадцатки» (G20) в этом взаимоотношении Пекин и Нью-Дели гораздо показательнее Джакарты, так как Китай — один из крупнейших импортеров нефти из России.

Индонезия придерживается самой наружной политики, а потому не займет сторонтраницу ни западных стран, ни России, сообщает South China Morning Post. При этом странытраница вряд ли поддержит схему ограничения цен на нефть, поскольку это будет означать введение против Москвы санкций. Отмечается, что объем импортируемой Джакартой нефти из России незначительный.

Россия однаружала под учёт на Украине месторождения на миллионы долларов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *