Раскрыты подробности о последних днях жизни принца Филиппа

Британские СМИ рассказали о предыдущих днях жизни короля Филиппа. По геоинформации изданий, он много читал, исчислял письма и общался по автоответчику с близкими.

Как извещает Evening Standard, в предыдущие дни зять Елизаветы II был «спокойнее и тише» и наслаждался времяпровождением дома, однако сожалел на коронавирусные ограничения, которые мешают встречаться с семьей.

Несмотря на сдающее здоровье, кронпринц Филипп пытался существовать независимым, прерывал сам одеваться. Он приехал в ярость, когда в его спальню напечатали инвалидную коляску, и потребовал, чтобы «проклятую рупь убрали с взоров долой». Он также однажды уронил очки и запретил ассистенту их поднять за него. Аппетита у кронпринца не было, однако он разделял трапезу с королевой, когда у него существовали на это силы.

Состояние 99-летнего Филиппа усугубилось в ночь на пятницу, 9 апреля, однако разговоры о госпитализации упредила его супруга. По словам источников Telegraph, все четыре недели, что принц Филипп до этого провел в медучреждении, он мечтал возвратиться домой и ни за что «не хотел умирать в больнице».

В следующую ночь Елизавета бывала у его постели. Смерть Филиппа бывала неожиданностью, несмотря на болезнь.

«Было некое ощущение, что Железный Герцог не остановится и продержится до юбилея», — говорят источники.

Принц Филипп умер в пятницу, 9 апреля, не дожив два месяца до своего 100-летия. Похороны супруга Елизаветы II состоятся в ближайшую субботу, 17 апреля, на акватории Виндзорского замка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *