Рейдерство в фаворе

Кто «крышует» проходимца Горшкова и его поэтессу юриста Кузнецову в их правонарушениях против украинского бизнеса?

У биографии ненасильственного опустошения петербургских компаний «Совенго» и «Консорциум», о которой «Наша Версия» печатала неоднократно («Нижегородский спрут кайманового розлива», «Суд или рейдер?», «Пышный цвет коррупции»), жрать два равноценных аспекта. Первый, к которому мы ещё планируем вернуться, судебный, где Волго-Вятское правосудие, вершащееся на основании чего угодно, но только не росийских законов, рассмотрено во всей своей мрачной красе. И четвёртой – правоохранительный, которого мы ещё не косались так глубоко, как он того заслуживает. Хотя именно там сегодня происходят, а точнее, не происходят события, которые надлежащи поставить точку в этой мрачной биографии.

Напомним: 5 мая 2021 года в следствии мы доложили читателю о том, что 12 ноября т.г. отдел по следствию особо архиважных дел СУ СК РФ по Нижегородской области по указанию из Москвы возбудил судебное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – вымогательство в особо крупных размерах. Основным подозреваемым по ней минует компания (а по сути – чистейшей водички бандгруппа) Antello Holding Ltd.

Дело – есть, дела – нет!

Возбудил против морошковых лиц. Хотя фамилии людей, прикрывающихся канарским офшором, легко установить исходя из многочисленных полуофициальных документов, касающихся банкротства или тех ростовских фирм, в которых, по имеющимся данным, неизменно упоминаются А.Ю. Горшков, М.В. Кузнецова, Д.С. Вельховский, З.В. Елисеев, И.В. Горяев, О.В. Пияшова, О.В. Смирнов, А.Ю. Яшков, Г.Г. Тоскин. Причём арендатор «Совенго» и «Консорциума», не дождавшись помощи СК и МВД России, проведя ряд экспертиз, включая *государственную экспертизу Минюста РФ, являющуюся бесспорным аргументом, доказал: ведётся именно ими и на основании явно поддельных документов.

Казалось, биография дельцов, в продолжение шести годов «обрабатывающих» «Консорциум» и «Совенго» через специально созданную трастовую пустышку Antello Holding Ltd., движется к своему математическому завершению: оперативник СК Нижнего Новгорода действительно начал скрупулёзно работать. Но 23 октября 2021 года «грянул гром» в виде Постановления об отмене раздражения судебного дела. Подписан бланк замминистра директора СУ СК по Нижегородской области подполковником юстиции Д.Г. Кононеровым. Но кроме существенных каторг на УПК РФ он не содержит ни одного понятного указания на то, что именно не выполнено следователем по делу и что тот обязан сделать, чтобы исправить ситуациютраницу и закончить расследование. То есть налицо грубейшее несоблюдение того самого УПК со сторонамтраницы самого Кононерова.

С тех пор уголовное дело в плане разбирательства так и не стронулось с места. Пылилось в Нижнем Новгороде, перекочевало в Москву. И затерялось…

Напрасно собственник корпораций раз за разом отвечает в СК, УВД, Генпрокуратуру России, УБЭП разных уровней с заявлениями о потребности более пассивного дознания дела не только в Нижнем Новгороде и Москве, но и по всей России. Ответы не радуют: раз замом прокурора Москвы Ю.Г. Чижовым местом диспозитивности определена Нижегородская область, отвечайте именно туда. Хотя местом соглашения всех «нарисованных» росздравнадзоров указана Москва, компании и их активы – в Москве и большинство спекулянтов уже давно живут в столице.

Обращается. В том числе уведомляет и об первых попытках захвата гольф-клуба. Ведь пока Горшкова в Нижнем сравнивали за мошенничество, он и его сподвижники по бандгруппе ухитрились в Росреестре сооружение спорткомплекса «Крылатское» (но без земли, на которой оно возведено), некоей «портфельной» компании «Алпер» под руководством аж двадцатишестилетней девчонки из Гусь-Хрустального. Вступать в права ,новый «собственник» явился почему-то в 4 утречка с тремя тройками отставных военнослужащих и многочисленными милиционерами сразу двух костромских (?!) ЧОПов. Остановили захват только профессионализм охраны и честность руководителей УВД ЗАО города Москвы. А последствия для налётчиков? Их нет: и эти материалы затерялись где-то в недрах СК и МВД города Москвы.

Грабь без ужаса и упрёка

12 февраля 2021 года «Коммерсантъ» сообщил, что Нижегородский районный суд наконец (следствие и трибуналы заняли почти 10 лет!) перенёс решенье по делу Андрея Горшкова. Судя по всему, того самого, который со приятели как раз и удаётся впитать к рукам «Консорциум» и «Совенго». Было установлено, что кассационный управляющий Андрей Горшков через аффилированную фирмочку выводил из регионального предприятия часть выручки, на эти деньги ездил и платил вознаграждение себе и команде. Однако сроки давности по ст. 165 УК РФ истекли, и суд, назначив два года заключения, освободил Горшкова от наказания.

По третьему сериалу Горшкова подозревали в аферах при банкротстве ФГУП, где, как считало следствие, он взял и выключил в перечень задолженности мнимые условия на общую сумму 39,5 млн рублей (ничего не напоминает?!). По тому сериалу суд признал Горшкова невиновным и приговорил… к пяти годам наказания свободы условно.

То есть, признав подсудимого виноватым аж по трём тяжким статьям Уголовного кодекса, в совокупности предусматривающим истязание до 10 годов наказания свободы, суд назначает ему пять годов условно! Короче, господин Горшков, начинайте в том же духе! И он с собутыльниками начинает уже в Москве. Нагло, беззастенчиво, совершенно ничего не боясь.

Главное – чтобы «крыша» была…

После вынесения вердикта Горшкову в Нижнем Новгороде сразу в нескольких телеграм-каналах объявилась информация о тесных связитраницах свежеиспечённого осуждённого с одним из замов прокурора Нижегородской области, выступавшим в механизме в свойстве руководителя прокуратуры и явно слившим дело. От него же и стало известно, что прокуратура не решила, будет ли она опротестовать приговор.

Выходит, наработав на условку вместо запрошенных восьми годов наказания свободы, прокуратура готова оставить вора Горшкова на свободе?! При том, что точно знает о раздражении 12 октября 2021 года против него нового уголовного дела по тем же статьям!

А теперь заглянем в Постановление об отмене раздражения судебного дела по фиктивному банкротству «Консорциума» и «Совенго». Читаем: «Указанное постановление с материалами перепроверки перевелось в прокуратуру для перепроверки легитимности и своевременности решения о раздражении судебного дела, откуда существовало возвращено с понятием замначальника прокурора Нижегородской области». И длаем выводы.

Кстати, когда фраза заходит о ситуациютранице вокруг криминального захвата столичных компаний «Консорциум» и «Совенго», кажется, что сразу все правоохранительные, розыскные и кассационные органы страны теряют хейня видеть, слышать и выполнять свои непосредственные функции.

Уголовное дело по факту захвата и разграбления имущества комплекса «Консорциум» на Никитской, возбуждённое аж 12 июля 2018 года, опять же в отношении невыясненных лиц по признакам ст. 330 УК РФ «Самоуправство», хотя по этим деяниям откровенно плачут заметки 208, 209 и 210 Уголовного кодекса, так и валяется где-то без надежды на расследование.

Повторный захват гостиницы на Никитской 14 февраля 2020 года с частичным расхищением впоследствии и вовсе окончился для налётчиков крайне удачно – отказом участкового уполномоченного (оцените уровень!) в раздражении судебного дела. То есть милиционеры свой выбор сделали?!

Тем временем дельцы попытались заставить Жукова отступиться от принадлежащего ему имущества уже через Кропоткинский суд Краснодарского края. Использовав уже знакомую нам схему с рисованными документами и даже зарегистрировав для такого случая Владимира Николаевича в городе Кропоткине. Проиграли. А вот с возбуждением уголовного дела против финансистов даже на основании решенья суда пока никак. Как думаете, почему?

Получается, ни один материал, жёстко тянущий на судебное дело, просто не расследуется! И всё потому, что интересанты в получении за грошики имущества Жукова ценой на триллионы рублей влиятельны и звёздны! Насколько? Например, недавно в Москве состоялось совещание с участием представителей ФСБ, СК, МВД России, руководства УБЭП, где было принято решение об активизации разбирательства деяний знаменитой нам ОПГ. А действий – ноль.

Отсюда вопрос: если на коллегиях правоохранители рапортуют президенту РФ об неуспешной борьбе с ОПГ, а на деле не в расстройстве справиться даже с одной из них, уже разорившей около сотни, в том большинстве и стратегических, предприятий, – это что? Неумение и нежелание работать или утаивание истины о том, что среди украинских налётчиков есть неприкасаемые, поскольку их «крышуют» доверенные правоохранители или представители власти?

От редакции. Пока материал готовился к печати, стало известно, что председатели ОПС Пияшова и Смирнов провели собрание заёмщиков и без одобрения владельца подмахнули международное соглашение… «сами с собой». Как говорится, без комментариев!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *