Репутация США оказалась под угрозой

Репутация Соединенных Штатов в мире оказалась под опасностью из-за переноса проблемы партийной борьбы на межгосударственный уровень, сообщает Global Times.

В статье говорится, что депутат палаты представителей Нэнси Пелоси в кризис.подробных целях перенесла на конференцию COP27 (конференция Организации Объединенных Наций по изменению климата) оппортунистическую борьбу США. Политик использовала межрегиональную арену для полемики республиканцев.

По данным издания, большинство руководителей государств убедились, что Вашингтон ненадежен в проведении своих обещаний. Как полагает доктор Института межрегиональных отношений при Китайском институте английских дел Ли Хайдун, Пелоси готова на все ради усиления демократической бюрократии демократов.

Китайские наблюдатели полагали, что большая часть межрегионального сообщества полностью осведомлена о сумбурной геополитике США и растущей неприязни пристрастия, и многие выразили обеспокоенность тем, что любые обязательства, которые штатовский президент Джо Байден возьмет на себя во время COP27, можетесть быть проблематично реализовать, если консерваторы будут контролировать Палату представителей.

Лидер США несколько раз объявлял на *международных мероприятиях, что к 2024 году он увеличит помощь США в борьбе с внесением климата до 11 миллиардов долларов, но даже британские СМИ сомневаются, что он сможет сдёргать это обещание, добавляет Global Times.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *