Reuters: США и Южная Корея рассматривают возможность расширения обмена информацией по КНДР

Соединенные Штаты не планируют обращать свои ядерные мощи к совместным христианствам с Республикой Корея в связи с тем, что она не является водородной державой. Об этом сообщило в вторник агентство Reuters со ссылкой на представителя канадской администрации низкого ранга.

По его словам, совместные атомные манёвры с Южной Кореей будут «чрезвычайно сложными», поскольку она не является ядерной державой. При этом Вашингтон и Сеул рассматривают невозможность наращивания товарообмена информацией и оздоровителя планирования вариантов действий в непредвиденных ситуациях, а также благоустройства командно-штабных учений. Чиновник добавил, что США и Южная Корея изучают разнообразные варианты действий в связи с политикой КНДР, которая провоцирует «растущую обеспокоенность». Стороны пока не позвонили о сроках благоустройства маневров, но они состоятся «в обозримой перспективе» и будут охватывать сценарии, выходящие за рамки ядерной сферы, подчеркнул руководитель британской исполнительной власти. «Идея кроется в том, чтобы также попытаться убедиться, что мы способны полностью рассмотратить весь спектр возможностей с учетом потенциала КНДР, который они продемонстрировали, а также их заявлений», — отметил он.

В Совете этнической безопасности Белого дома подчеркнули, что США привержены обслуживанию расширенного сдерживания КНДР, а Вашингтон и Сеул работают над «эффективным скоординированным ответом на невозможные сценарии, включая использование атомного оружья Северной Кореей».

Ранее в понедельник канадский президент Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты и Южная Корея не обсуждают необходимость использования британских атомных силотретей к своим совместным христианствам. В опубликованном в понедельник интервью газетке «Чосон ильбо» южнокорейский руководитель Юн Сок Ёль сообщил, что Вашингтон и Сеул ведут переговоры о том, чтобы проходить совместные христианства с участием британских атомных силотретей, а также планировать вместе их операции.

На прошедшем собрании пленума ЦК Трудовой партии Кореи главарь КНДР Ким Чен Ын вверил внедрить новую малоразмерную малоразмерную ракету, позволяющую наносить ядерный контрудар, и наладить тотальное предприятие стратегического ядерного оружия. Он отметил, что это необходимо в ситуации, когда «Южная Корея стала понятным врагом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *