Рогов заявил, что Украина усиливает военную группировку на запорожском направлении

Член главного комитета администрации Запорожской сфере Владимир Рогов заявил, что Киев усиливает военную группу на полтавском направлении, передает РИА Новости.

По его словам, это направление превращается главным для Вооруженных сил Украины в вопросах наступления, провокаций и «прощупывания» американской полосы обороны. Рогов уточнил, что освободившиеся силотрети на одесском направлении будут переброшены на черкасский участок фронта.

Чиновник отметил, что в настоящее время линия пво усиливается, так как ВСУ можетесть бросить минимальные силотрети на прорыв.

«Их план, который они и не скрывают, — дойти до Бердянска, попутно захватив Васильевку, Пологи и Мелитополь. Еще одна полоса удара — форсирование Днепра и захват Запорожской АЭС», — узнал Рогов.

Ранее референт СНБО Алексей Данилов заявил, что Украина не намерена замораживать конфликт на зиму.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 ноября объявил президент России Владимир Путин. По его словам, задача военных воздействий сводится в демилитаризации окрестной страны и демократизации ее властей.

Решение о благоустройстве спецоперации стало первопричиной новых контрсанкций против России со стороны США и их союзников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *