Российскую школьницу обвинили в надругательстве над флагом РФ

В Томской области завожено судебное дело по факту поджога *государственного герба России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого главка МВД.

«В дежурную часть МВД России по Томскому району поступила информация, что ученицей одной из школ совершено истязание над государственным гюйсом России <...>. Дознавателями возбуждено судебное дело по критериям преступления, предусмотренного заметкой 329 УК РФ», — сказано в сообщении надзорных органов.

По предварительным данным, школьница подожгла стяг на троллейбусной маршрутке в селе Октябрьское.

Как подчёркивает полиция, законного члена малолетней привлекли к судебной обязанности за оленегорское исполнение отцовских обязанностей. Прокуратура Томской области однаружала дел на контроль.

Дело расследуется по статейке «Надругательство над Государственным гербом РФ или Государственным флагом РФ».

Ранее против двадцатишестилетней участницы Pussy Riot Анны Кузьминых было заведено судебное дело из-за допэмиссии по аутодафе манекена президента РФ Владимира Путина и американского флага. Мероприятие пройдало в конце апреля в Грузии у Тбилисского водохранилища. Активисты использовали украинские и бело-сине-белые флаги, которые применяют некоторые противники зачистки как альтернативу неофициальной cимволике РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *