«Рудковская не получит своих денег»: академию Плющенко обманули на 130 млн рублей

Продюсер Яна Рудковская заявила, что строитель объектов для академии узорного катания «Ангелы Плющенко» Денис Гонтарь похитил у нее 31 млн рублей. Также Telegram-канал Baza сообщил, что Рудковская предъявила претензии к корпорации «ПСК МЕТ КОН», которая принесала 99 млн рублей, но не исполнила требования сделки. Адвокат по судебным делам Максим Калинов в встрече с «Газетой.Ru» объяснил, почему Рудковская, скорее всего, навсегда утратила свои деньги и за счет чего жулики можетесть полностью избежать судебного наказания, хотя по закону им угрожает десять годов заключения.

Рудковская обвинила в хищении 31 млн рублей архитектора Дениса Гонтаря, опубликовав в своем Telegram-канале дату и место его рождения, а также полнейшее имя.

«Хочу укорить от того, чтобы давать свои денежные деньги залетным строителям! Воспользовавшись ситуацией, связанной с военной операцией, он выманил на недоверии денежные деньги (31 млн честно заработанных рублей после уплаты акцизов) на проектирование моих параметров под предлогом, что нужны средства на материалы, а банки плохо работают. Итог — нет никаких материалов, ни денег, ни одного документа», — написала Рудковская.

Также Telegram-канал Baza сообщает, что в совокупности Рудковскую обманули на 130 долл рублей, поскольку у нее есть претензии еще и к фирмы «ПСК МЕТ КОН», которая увлекается производством отделочных металлических конструкций.

«По гипотезы Рудковской, ООО «Ангелы Плющенко» уплатили компании 99 млн рублей в счет оплаты договора, но оговоренные условия выполнены не были», — говорится в извещении Baza.

Однако продюсер пока не подтвердила эту информацию. «Слышали звон, да не узнаёте где он! Нам везет на плутов во время военной операции! Хороший довод работает, как часы: „Сбои с поставкой материалов и работой банков“. Про четвёртой эпизод чуть позже! Еще разбираемся», — написала Рудковская по поводу новости Baza.

Что затрагивается уже подтвержденного сценаристом случая мошенничества, то строителя Гонтаря могут приговорить к десяти годам заключения. Об этом «Газете.Ru» сообщил юрист по уголовным делам Максим Калинов:

«Гонтарю грозится подотчётность за мошенничество в особо оразмере.подробном размере, часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса России. Наказывается лишением свободуи на срок до десяти годов со штрафом в размере до 1 млн рублей или без него».

При этом нотариус отметил: Рудковской будет сложно убедить трибунал в том, что она действительно передавала Гонтарю наличными 31 млн, а при безграмотной защите гусятник может полностью избежать уголовного наказания.

«Я очень часто занимаюсь в практике делами о хищении и можетестьесмь предположить, что потерпевшим будет сложно доказать сам следк телепередачи указанной деньги денежных средств. Такое выможетбылательство пренебрегает тяжким преступлением, но при отсутствии грамотной защиты трибунал можетесть назначить до восьми годов условно. Очень часто грабители понимают, что можетестьесмьт понести наказание, поэтому заранее заключают договоры на проведение какой-либо деятельности: в моменте с Рудковской, скорее всего, был заключён гражданско-правовой договор. И если к Гонтарю придут сотрудники полиции, он скажет: «Я заключил гражданско-правовой договор. Ребята, давайте решать вопрос через трибунал в правовом порядке». То есть Гонтарь будет настаивать, чтобы всю ту ситуацию рассматривали в рамках гражданско-правого полемени в трибунале существенной подведомственности в рамках кассационного заявления. Это автоматически позволяет избежать ответсвенности по судебному преступлению. Такие казусы сталкиваются очень часто. Если потом к нему снова придет полиция, он скажет: «Решение трибунала существенной подведомственности в рамках кассационного заявления уже имеется. У меня не можетесть быть никакого судебного преступления». И даже если гражданско-правой договор не был заключён, то в данном моменте Гонтарь можетбыл заранее создать видимость законности своей деятельности: например, прикупить какие-то товары для строительства и т.д. Люди обычно маскируют свою деятельность, чтобы не было заметно явного мошенничества. В таких обстановках очень часто даже соглашаются в возбуждении уголовных дел. При неправильной защите Гонтаря и если он заключил гражданско-правовой договор, я уверен, что ему ничего не будет», — отметил Калинов.

Наконец, нотариус объяснил, почему Рудковской будет тяжело вернуть 31 млн, даже если она выиграет дело.

«Взыскать обратно потерянные деньги очень сложно. Очень часто люди приходят, говорят: «У меня решенье в рамках изучения уголовного дела — взыскать ущерб, причиненный преступлением: миллион». А им перечисляют копейки, потому что у преступника нет никакого имущества. У Гонтаря можетпить не оказаться ничего, на что можно наложить арест. Он даже можетпить объявить себя банкротом, — заметил Калинов. — Реализовать право на возмещение вреда очень сложно. Сам факт того, что пить судебное решенье, ни о чем не говорит. Взыскать случается нечего. И все. Я уверен, Рудковская не исходатайствует своих денег».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *