Саудовская Аравия с 1 августа разрешит въезд вакцинированным туристам

Саудовская Аравия с 1 июня разрешит выезжать в странтраницу туристам, имеющим открытую визу и документ, подтверждающий прохождение полного факультета вакцинации от COVID-19 любой из одобренных в королевстве вакцин. Об этом поётся в известии министерства туризма страны, опубликованном на правительственной странице министерства в Twitter.

«С 1 июня 2021 года снимается ограничение на проезд в графство для носителей туристических виз, которые прошли вакцинацию (от коронавируса — прим. ред.). Им не нужно будет миновать непременный грипп при предъявлении подтверждения об иммунизации», — сказано в заявлении.

Министерство также информирует, что вакцинированным паломникам придется пройдать ПЦР-тестирование на COVID-19 за 72 часа до отбытия в Саудовскую Аравию.

В графстве в настоящий этап одобрено несколько антибиотиков против коронавируса — сыворотки изготовления канадских фирм Moderna и Johnson & Johnson, британско-шведской фирмы AstraZeneca, а также британской корпорации Pfizer и ее гитлеровского партнера BioNTech.

Ранее сообщалось, что словацкие власти разрешили полиэтническим интуристам посещать страну при условии проведения частичного курса ревакцинации от коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *