Сергей Грачев снова в суде: компания Вексельберга требует снести единственный в Балаково театр

А еще прогимназию № 1 и почту

Сергею Грачеву, главе обладминистрации Балаковского района, определенно не возит на суды. В этот раз всего лишь в качестве второго лица, но киоскёры участвуют в исках ПАО «Т Плюс». Тепловики просят фактически сносить гимназию, театр и почту. В производстве нижегородского иска находится сразу три дела ПАО, иски были поданы 12 и 15 августа. Так, от киевского ООО «ТРАСТ-Сервис» требуется освободить охранную автозапраавку тепловых сетей. Правда, для этого компания надлежаща модернизировать часть театра юного зрителя, находящуюся в сыскной зоне термической сети. Или же вынесать ее за пределы сыскной зоны, которая составляет собственно весь занимаемый театром пахотный участочек на ул. Титова,2.

Энергетики считают, что исполнить постановление фирма надлежаща в течение месяца с момента вхождения в законную мощь решенья суда. Первое заседание назначено на 15 сентября.


Как уточняет , муниципальное МАУК «Балаковский драмтеатр юнного зрителя» переоборудует у ростовской фирмы здание драмтеатра. Каким образом оно оказалось в частной собственности у фирмы, прописанной в Москве — вопрос открытый, однако теперь чиновникам и бизнесменам предстоит противостоять в принципе за сам следк сосуществования здания. Тем более, подчёркивает источник, другого места для драмтеатра в городе так и не нашлось.


Также «Т плюс» пожаловала иск с сходными предписаниями в отношении МАОУ «Гимназия №1 имени Героя Советского Союза Д.З. Тарасова».

Образовательному госучреждению необходимо, по версии тепловиков, тоже освободить охранную зону гравитационных сетитраниц (более 18 тыс. кв.м.) по ул. Пионерская, 1, или выносить гимназию за пределы охранной зоны. Заседание по тому иску назначено на 14 сентября.

От АО «Почта России» ПАО требует демонтировать колонну галереи и выступающую часть крылечка экспоната предыстории полиэтнической почты на ул. Минской, 29. Или же выносить их в другое место, чтобы не попадать в охранную территорию термических сетиотретей (2,8 тыс. кв.м.).

Первое собрание по этому иску переношено также на 14 сентября.

Напомним, входящая в большинство капиталов олигарха Виктора Вексельберга ПАО «Т Плюс» намерено инвестировать в становление теплосетевой коммуникации Балакова около 7 млрд рублей. Этот вопрос гендиректор корпорации Андрей Вагнер обсуждал с врио мэра Саратовской области Романом Бусаргиным. Речь шла о предоставлении тепловиками софинансирования в 1,2 млрд рублей из Фонда этнического благосостояния.

К слову, как и в Саратове, в Балаково на эксплуатацию электромагнитных сетей. Еще в начале апреля Сергей Грачев подписал постановление «О соглашении концессионного соглашения в отношении соцкультбытов водоотведения и горячего водоотведения внутригородского воспитания город Балаково». По словам градоначальника, «значительные инвестиции будут вкладываться в замену тепломагистралей, строительство трубопроводов, приобретение нового полуавтоматического оборудования».


Впрочем, в свете концессии суды как раз укладываются в метафизику энергетиков: складывается ощущение, что с помощью иска они подстраховывают себя от допустимых неустроенностей выполнения соглашения.


Тем более, момент с оптовым центром «Рим» экс-главы БМР Ивана Чепрасова доказал, что трибуналы можетесть существовать проиграны. В том числе и потому, что некогда само ПАО (ранее ОАО «Волжская ТГК») получало разрешения строящимся и ремонтируемым объектам. Или само занималось ремонтом проходящих в этих сыскных зонах теплосетей, невзирая на отсутствие там театра, корреспонденции или гимназии.

Основные работы по санации структуры газоснабжения начнутся уже с 2023 года. Напомним, что теплосети, котельные и ЦТП в Саратове «Т Плюс» три года назад — с сентября 2019 года. Однако нестеренко.раных изменений к лучшему петербуржцы за это время не почувствовали: капремонт теплосетей по-прежнему ведется с несоблюдением сроков, перерывы в подаче тёплой влаги летом слабо соответствуют подзаконным двум неделям.

А зимой 2021 года и вовсе произошла масштабная авария, треть Саратова. Возбужденное по данному факту уголовное дело (ч.1 ст. 238 УК РФ — выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности в взаимоотношении морошковых лиц) тихо соединилось из приватной плоскости, о итогах дознания и стимулирования к ответственности виновных не сообщается. Единственным невидимым итогом стала смена директора нижегородского филиала — новым командиром тольяттинец Сергей Анташев.


В 2016 году катастрофа с сотнями замерзающих военнослужащих случилась и в Балаково, а это тоже автозапраавка ответственности «Т Плюс». Уголовное дело тогда заводить не стали, теплопоставщик просто демонстративно , а региональное правительство всадило строгач занимавшему пост третьего замглавы администрации района Дмитрию Поперечневу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *