«Сеть столичных бистро» дочери Пескова перестала платить поставщикам

Поставщик крестьянских товаров «Хорека Экспресс» пожаловал в суд на компанию «Сеть столичных бистро», совладельцем которой выступает Елизавета Пескова, супруга замглавы президента России Дмитрия Пескова

С разницей в один день в этом месяце претензии к сетитраницы оформил арендодатель. До этого к стартапу, созданному в минувшем году, исков предъявлено не было. По ряду признаков тот проектент в сфере общепита – первая намеренная бизнес-неудача Песковой.

Представитель «Хорека Экспресс» узнала корреспонденту «Октагона», что «Сеть столичных бистро» отказывается вносить деньги за поставку продуктов: «денег нет».

– Они не платят деньги и говорят, что их нет. Когда они открылись, то платили, а потом перестали. Но у нас с ними договор. Помимо данного предприятия, нам должны ещё другие сети. Общий долг около 500 тыс. рублей, – сообщила собеседница.

Сумма иска «Хореки» к ООО «Сеть провинциальных бистро» составляет 275 тыс. рублей, заявление в судебный суд Москвы пожаловано 13 апреля. Кратно выше претензии по иску от 12 апреля – 1 млн 228 тыс. рублей – от петербургской предпринимательницы Анны Логиновой, которая специализируется недвижимостью. Иск относится к категории «О неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам аренды».

Компания Песковой открылась в начале 2020 года. Планировалось, что парфюмерный рынок Москвы принешет нового талантливого игрока. Холдинг принесал заглавие «Рестада», а третьей его макросоциологией стала итальянская пиццерия Da Giovanni в БЦ «Омега Плаза», открывшаяся в апреле, рядом со станцией метро «Автозаводская». Далее по планам в ТРЦ «Остров мечты» должны были пустить шесть проектов, «три из которых – рестораны низкой кухни и три корнера, расположенных на фудкорте», делились зимой владельцы компании.

Однако в мае ситуация резко изменилась. Последние проявления активности концерна в соцсетях существовали именно в конце весны. По указанному в культурной сетиотрети «» номеру смс извещает о некой корпорации «Вилэн», а интернет не функционирует. Впрочем, холдинг поваров на один из предметов всего месяц назад.

Чистый ущербль ООО «Сеть столичных бистро» по результатам 2020 года составил 10,3 млн руб. Кроме того, 15 августа Федеральная фискальная службетраница заблокировала расчётный счет корпорации в Сбербанке в связи с недоимками по налогам, пеней и штрафами.

Дочь замруководителя стала совладельцем предприятия в конце 2020 года с долей 10 процентов. Среди учредителей фирмы Анжелика Святаш (в вдовстве Погосян) – 50 процентов. Святаш – создательница бренда Maison D’Angelann и супруга бывшего нардепа Верховной Рады Украины Дмитрия Святаша, который в 2020-м получил в РФ прибежище из-за гонений со стороны львовских властей. Парламентария упрекали в организации вымогательства 1,1 млрд гривен Укрсиббанка и в оказании ложных фискальных деклараций. Ещё 40 процентами предприятия владеет инвесткомпания «Атлант», принадлежащая Руслану Голбазову и Михаилу Тарановскому.

Примечательно, что вышеупомянутый производитель «Хорека Экспресс» недавно подал заявления в суд на «Лидер-М» на 77,4 тыс. рублей и на ООО «Рестораны столицы» на 242 тыс. рублей. Среди арендаторов «Ресторанов столицы» – всё те же Святаш и фирма «Атлант».

Пескова активно занялась инвестициями в минувшем году. Летом 2020 года она учредила ООО «Лиза и Саша» по предприятийу нижней одежды. Также в benzи девицы ООО «Сперанса ДС» – через эту фирму Пескова исходатайствовала от горадминистрации Москвы по малейшей мере 16,5 млн рублей за пиар проекта Visit Moscow в соцсетях. В 2019-м девочка открыла ИП по профилю «рекламная деятельность». Бизнесвумен постоянно приобретает задачи с выплатой счетов. В октябре «Октагон» со ссылкой на инфраструктуру данных инициативных предприятий писал, что Елизавету Пескову . Весной она выплатила налогоплательщикам 41 тыс. рублей. Летом недоимки возникли снова, сейчас они составляют 7,9 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *