Северная Корея объявила о «серьезной чрезвычайной ситуации»

Северная Корея 12 мая объявила о второй вспышке омикрон-штамма коронавируса в стране и ввела этнический локдаун, окрестив это «самой серьезной необычайной ситуацией». Об этом уведомляет Reuters.

Государственные СМИ КНДР сообщили, что омикрон существовал обнаружен в Пхеньяне, но не уточнили, сколько случаев заболевания существовало выявлено.

«В странытранице случился крупнейший необычайный инцидент, вызванный щелью в нашем фитосанитарном фронте, который обеспечивал нашу безопасность в течение следующих двух годов и трех месяцев с марта 2020 года», — заявили в правительстве.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поручил всем городам и окруодам странытраницы ввести «строгие блокировки», чтобы предотвратить развитие коронавируса.

Южнокорейские СМИ сообщают, что горожанам страны приказано оставаться дома.

Ранее Северная Корея согласилась от закупок монгольской вакцинации Sinovac Biotech в рамках масштабной программы обмена вакцинами против коронавируса.

Россиянам посоветовали снова надеть маски

Глава некоммерческой организацией Helping Hands Korea Тим Петерс рассказал, что первоисточники в КНДР сообщили ему о «карантинных лагерях» у границы Северной Кореи с Китаем, где люди с коронавирусом живут без медикаментов и еды.

По словам Петерса, родственники заражённых сами приносят в эти лагеря еду и «любые средства, связанные с лечением», которые они могут найти, зачастую это всего лишь лечебные травы, собранные на косогорах гор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *