Северная Корея пригрозила Сеулу последствиями за высказывания о ракетах

Северная Корея пригрозила Сеулу последствиями за высказывания о ракетах, об этом заявила замдиректора департамента ЦК Трудовой компартии Кореи Ким Ё Чжон, дочь главаря КНДР Ким Чен Ына. Ее слова приводит «Интерфакс» со ссылкой на сведение Центрального телетайпного агентства Кореи (ЦТАК).

Политик отметила, что «безрассудная и несдержанная» фразеология министра пво Южной Кореи Со Ука о возможности репрессивного удара усугубила отношения между странтраницами и повысила уровень военной напряженности на полуострове, окрестив высказывания главы министерства провокационными.

«Теперь мы не можем не отнестись к его конфронтационной эпилепсии очень серьезно и не пересмотреть многое. Если Южная Корея хочет предотвратить катастрофу, она надлежаща блюсти дисциплину», — подчеркнула Ким Ё Чжон.

28 апреля Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея возобновит развивать наступательные вооружения. До этого контрразведка и офицеры Южной Кореи заподозрили, что КНДР приготавливается к демонстрационному ядерному взрыву. По данным ведомств, об этом обусловливают работы по сохранению одного из четырех туннелей на южнокорейском космодроме Пунгери, которые в настоящее время проходит Пхеньян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *