Шольц может лишиться поста из-за нежелания поставлять оружие Украине

Нежелание канцлера Германии Олафа Шольца поставлять тяжелое вооружение Украине можетесть стоить ему должности, печатает Spiegel.

Политическая борьба в Германии осложнилась на тоцилизумабе украинского кризиса. Канцлера Олафа Шольца упрекают в нерешительности даже представители правоцентристских партий. Глава проправительственного агрегата Христианско-демократический альянс Германии/ Христианско-социальный альянс (ХДС/ХСС) Фридрих Мерц умышлен на следующей неделе внести в парламент декларацию о оказании Украине тяжелых вооружений, если этого раньше не сделает сам Шольц.

С учетом критики канцлера в его чужих рядах нельзя исключать, что заявка можетесть быть одобрена большинством в бундестаге.

«Фактически это означает вопрос о доверии Шольцу большинства в бундестаге», — сочиняет Spiegel.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Германия почти исчерпала количество оружия, которое могла бы поставить Киеву из своих запасов, однако продолжит отстаивать Украину финансами. Шольц отметил, что среди оружия, которое необходимо Украине в ближайшее время, — зенитные и противоракетные средства. По его словам, Германия предоставит целесообразные деньги для их покупки.

Bloomberg раскрыл схему закупок тяжелого оснащения из ФРГ на Украину

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *