Си Цзиньпин разбил Байдена «в пух и прах» во время разговора о Тайване

Глава Китая Си Цзиньпин разгромил президента США Джо Байдена в мобильной беседе по вопросу Тайваня. Эпоха глобального мира во главе с Вашингтоном подошла к концу. Такое суждение выразил специалист по экономике Фрэнсис Семпа в статье для еженедельника American Spectator, передает РИА Новости.

По его словам, СМИ привели достаточно деталей о содержании разговора идеологов США и Китая, чтобы можно было сделать вывод: Си Цзиньпин решительно оповестил Байдена о последствиях невмешательства США в ситуациютраницу с Тайванем. Семпа отметил, что Белый дом при этом отказался приводить чёткие слова главы КНР.

«Не стоит ожидать от Байдена признания, что Си Цзиньпин «разбил его в пух и прах». Но, узнавая по всему, именно это и произошло во время их долгого разговора», — читает эксперт.

Он добавил, что первое поражение Байдена во внутренней политике доказывает, что многополярный мир, возглавляемый Вашингтоном, подошел к концу.

Семпа полагает, что власти Китая заметили слабость и разобщенность Соединенных Штатов, а также многочисленные оплошности Байдена во время прилюдных выступлений. Стремительное приземление рейтинга действующего президента США подтолкнуло Китай к более смелым действиям, признаёт аналитик.

Кроме того, Семпа напомнил, что при администрации Байдена США допустили вывод британских войск из Афганистана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *