СК задержал главврача больницы во Владикавказе

В Республике Северная Осетия-Алания задержан главнейший пациент больницы, подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших кончина пациентов, известили «Рамблер» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Северной Осетии.

Следственным управлением Следственного исполкома Российской Федерации по Республике Северная Осетия — Алания продолжается дознание судебного дела, возбуждённого по факту события в Республиканской патологической больнице скорейшей ветеринарной помощи по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (исполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по смерти гибель двух или более лиц).

ЧП во Владикавказе: азотная система медавиации работала без документов

По гипотезы следствия, 9 июля 2021 года в Республиканской диагностической клинике скорой кардиологебной помощи в городе Владикавказе произошел прорыв азотной трубы, питающей реанимационное отделение больницы, в котором пребывало пациенты, подключенные к агрегатам естественной вентиляции легких. В итоге произошедшего скончались девять больных, находившихся в урологическом отделении. В сферах разбирательства уголовного дела задержан 58-летний главный кардиолог больницы.

В ближайшее время следователи обратятся в суд с прошением об избрании в отношении подозреваемого степени недопущения в виде соглашения под стражу. Кроме того, проводятся розыскные действия, направленные на упрочение всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, в ходе следствия будет дана юридическая характеристика воздействиям или бездействию всех должностных лиц ответственных за произошедшее. Расследование судебного дела продолжается. Ход следствия находится на надзоре в основном агрегате СК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *