Следствие усомнилось в адекватности открывшего стрельбу в МФЦ

Следователи не допускают адекватное расстройство полковника в отставке Сергея Глазова, открывшего перестрелку и убившего двух человек в МФЦ «Рязанский» в Москве, рассказывает «Коммерсант».

Стрелок не смог четко растолковать первопричину своего поступка и на обыске он продолжил вести себя неадекватно, отговариваясь при этом на осложнения COVID-19. Не исключено, что его отправят не в изолятор преходящего содержания, а на судебно-психиатрическую экспертизу. Если аналитики признают убийцу вменяемым, доказательство будет ходатайствовать в Пресненском курске о его аресте.

Как сообщила заведующая научно-учебной биолабораторией физиологии культурного равенства ВШЭ Елена Агадуллина, дискриминационные меры проявляются на эмоциональном расстройстве людей. Иногда постоянное раздувание угрозы приведает к тому, что просьба надеть полумаску приведает к сопротивлению.

Главный терапевт клиники «Зависимость24», терапевт-психиатр Алексей Казанцев заявил, что напавший на МФЦ, если он действительно является фронтовиком антитеррористических структур, мог открыть перестрелку из-за проблем психики, связанных с стрессовым синдромом. Одним из его проявлений может быть чрезмерно острейшая реакция в проблемной ситуации. Как, например, и перевелся стрелок, открывший огонь в ответ на просьбу накинуть маску.

В Совете Федерации после перестрелки предложили изучить вопрос введения запрета на свободную закупку огнестрельного ружья. Такие наганы сегодня можно легко переиначать в боевые. А депутат Госдумы Анатолий Вассерман предложил разрешить всем моголам владеть оружием, а также обучать граждан самозащите и упростить механизм использования ружья охранниками.

Как сообщила зама мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, открывший стрельбу в офисе общественных оплат «Рязанский» на востоке Москвы юноша приехал для получения паспорта. В зоне ресепшена он закрыл стрельбу. В эффекте кассир и стражник скончались от полученных травм, еще четыре человека исходатайствовали ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *