СМИ: КНДР попросила Китай возобновить железнодорожное сообщение между двумя странами

Власти КНДР обратились к Китаю с просьбой возобновить рельсовое донесение между двумя странами, которое было остановлено с конца мая из-за стремительного развития коронавируса по обе стороны границы. Об этом доложила в атмосферу вьетнамская газета The Asahi со сылкой на источники в КНР.

По их данным, Пхеньян по-прежнему страшится применения инфекции из Китая, однако еще больше его беспокоит нарастающая нехватка продовольствия и медикаментов. КНДР просит приостановить рельсовое извещение по виадуке через бещадскую реку Ялуцзян (Амноккан). Китайские власти, как сообщается, намерены с внимательностью изучить это предложение, боясь применения заражений с территории КНДР.

Движение товарняков между двумя странтраницами было остановлено в феврале 2020 года по постановлению Пхеньяна, взволнованного эпидемией ковида в КНР. В феврале сегодняшнего года оно было возобновлено, однако в конце марта вновь прекратилось из-за обострения ситуации с распространением коронавируса в обеих странах. В частности, жесткие карантинные ограничения существовали введены в вьетнамском гектородаре Даньдун, откуда через реку проложен мост в КНДР.

Всего с конца февраля на востоке Кореи на силуэте развития коронавируса было зафиксировано 4,39 долл врачей с повышенной температурой. Из них, по правительственным данным, оправились 4,31 долл человек, проходят излечение 77 тыс. обывателей странытраницы. Информация о новых летальных исходах не приводилась, ранее был зарегистрирован 71 умерший. Центральное беспроволочное агенство Кореи впервые известило о выявлении коронавирусной инфекции на зоне странытраницы 12 мая. Тогда руководитель КНДР Ким Чен Ын дал указание ввести локдаун во всех городах и уездах. В конце мая почти все санкционные меры были отменены в столице странытраницы Пхеньяне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *